- अंशु ठाकुर, दिल्ली दर्पण टीवी
कल शाम दिल्ली के सीलमपुर इलाके में 17 साल के कुणाल की हत्या के मामले में लेडी डॉन जिकरा का नाम सामने आ रहा है. पुलिस इस हत्याकांड में जिकरा की भूमिका की जांच कर रही है.परिजनों के अनुसार कुणाल अपने घर से दूध लेने के लिए निकला था तभी 4 अज्ञात लोगों ने उस पर चाकू से हमला कर दिया. आरोपियों में से एक साहिल की पहचान कुणाल के घरवालों ने की है. घर से तकरीबन 100 मीटर की दूरी पर ही कुणाल की हत्या कर दी गई.
इस हत्याकांड में पुलिस फ़िलहाल साहिल की तलाश कर रही है .आपको बता दे कि साहिल और ज़िकरा भाई बहन हैं. साहिल अपनी नानी के घर पर ही रहता था. फिलहाल वहां ताला लगा है कोई भी घर में मौजूद नहीं है. सूत्रों के मुताबिक कल तक नाना नानी घर ही थे बाद में फरार हो गए. साहिल और जिकरा के घर से एक दो गली छोड़कर कुणाल का घर है.
सूत्रों के मुताबिक ज़िकरा के भाई पर कुछ साल पहले हमला किया गया था. उस वक्त कुणाल और उसके जानकारों पर हमला करने का आरोप था. हालांकि ज़िकरा का भाई हमले में बच गया था और 307 का मुकदमा दर्ज हुआ था. कुणाल की हत्या उसी का बदला बताया जा रहा है. हालांकि ज़िकरा मौके पर थी या नही ये अभी जांच की जा रही है.
जिकरा नाम की लेडी डॉन गैंगस्टर हासिम बाबा की गर्लफ्रैंड जोया की बाउंसर थी. वह लगातार सोशल मीडिया पर हथियारों के साथ अपने वीडियो पोस्ट करती थी. होली के दिन भी इलाके में देसी कट्टा लेकर लहराती हुई नजर आई थी जिसके बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया था.

पुलिस की गिरफ्त में हो या फिर कोर्ट में इसकी पेशी हो, हर जगह यह अपने वीडियो बनवाती और उसको सोशल मीडिया पर पोस्ट कर इलाके में अपना दमखम दिखाती थी। इलाके लोगों का कहना है जिकरा के इर्द गिर्द लड़कों का जमावड़ा रहता था और तमाम लड़के उसके इशारों पर काम करते है।
कुणाल मर्डर केस में परिवार के लोगो का आरोप है इस हत्याकांड में इलाके की लेडी डॉन ज़िकरा का भी रोल है. हालांकि पुलिस का कहना है इस हत्याकांड में किसका रोल है उसको वेरिफाई कर रहे हैं.
सीलमपुर थाने की क्रैक टीम ने कल ज़िकरा को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया था लेकिन अब तक उसकी गिरफ्तारी नहीं दिखाई गई है. सूत्रों का कहना है कि कुणाल के समाज के लोगों ने कुछ समय पहले ज़िकरा के भाई पर हमला किया था जिसमें 307 का मुकदमा दर्ज हुआ था.
ये हत्याकांड उसी हमले का बदला हो सकता है, ज़िकरा ने कुछ समय पहले पिस्टल के साथ इंस्टाग्राम पर रील डाली थी जिसमे आर्म्स एक्ट में उसकी गिरफ्तारी हुई थी. फिलहाल वह जमानत पर है और कुणाल के घर के पास ही किराए पर रह रही थी. परिवार का आरोप है कि कुणाल की ज़िकरा मौके पे थी इसको पुलिस वेरिफाई कर रही है.