Wednesday, February 11, 2026
spot_img
Homecrime news50 करोड़ की नशीली दवाओं के साथ 7 तस्कर गिरफ्तार, ANTF की...

50 करोड़ की नशीली दवाओं के साथ 7 तस्कर गिरफ्तार, ANTF की बड़ी कार्रवाई।

एहसान अंसारी

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच की एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स (ANTF) ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए दिल्ली, उत्तर प्रदेश, हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड और हरियाणा में फैले अंतर्राज्यीय ड्रग कार्टेल का पर्दाफाश किया है। इस संयुक्त ऑपरेशन में पुलिस ने 7 अभियुक्तों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से 48 किलोग्राम से अधिक प्रतिबंधित नशीली दवाएं बरामद की हैं।

पुलिस के अनुसार, बरामद नशीले पदार्थों में भारी मात्रा में ट्रामाडोल और अल्प्राजोलाम शामिल है, जिनकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में अनुमानित कीमत 50 करोड़ रुपये से अधिक बताई जा रही है। यह ड्रग नेटवर्क स्थानीय स्तर के तस्करों से लेकर अंतर्राज्यीय सप्लायर्स तक फैला हुआ था, जिसे इस कार्रवाई के बाद पूरी तरह ध्वस्त कर दिया गया है।

यह सफल ऑपरेशन निरीक्षक नितेश कुमार के नेतृत्व में अंजाम दिया गया, जिसे एसीपी सतेंद्र मोहन का मार्गदर्शन एवं डीसीपी श्री संजीव कुमार यादव का समग्र पर्यवेक्षण प्राप्त रहा। पुलिस टीम ने तकनीकी निगरानी और गुप्त सूचनाओं के आधार पर एक के बाद एक कार्रवाई कर पूरे नेटवर्क की कड़ियां जोड़ते हुए आरोपियों को दबोचा।

दिल्ली पुलिस का कहना है कि इस कार्रवाई से न केवल नशीली दवाओं की तस्करी पर बड़ा प्रहार हुआ है, बल्कि युवाओं को नशे की गिरफ्त में धकेलने वाले गिरोहों को भी करारा संदेश दिया गया है। मामले में आगे की जांच जारी है और अन्य संदिग्धों की तलाश की जा रही है।

यह भी पढ़ें:- https://delhidarpantv.com/kambarj-gross-sharnavspar-n-jat-eater-gross-fatbal-khatab/

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments