दिल्ली में ISI से जुड़े आतंकी नेटवर्क का भंडाफोड़, TTH के 5 सदस्य गिरफ्तार

दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी ISI से जुड़े एक बड़े आतंकी नेटवर्क का पर्दाफाश किया है। इस कार्रवाई में तहरीक-ए-तालिबान हिंदुस्तान (TTH) के 5 आतंकियों को गिरफ्तार किया गया है।

पुलिस के अनुसार यह मॉड्यूल दिल्ली और आसपास के राज्यों में सक्रिय था और पुलिसकर्मियों को निशाना बनाने की साजिश रच रहा था।

हथियार और सबूत बरामद

छापेमारी के दौरान पुलिस ने 5 पिस्टल, 10 कारतूस, धमकी भरे वीडियो और ISI नेटवर्क से जुड़े पोस्टर बरामद किए हैं। इन सबूतों से आतंकी साजिश की पुष्टि हुई है।

पुलिस पर हमले की थी योजना

जांच में सामने आया है कि यह नेटवर्क खासतौर पर पुलिसकर्मियों को टारगेट करने की तैयारी में था। साथ ही यह संगठन TTH के प्रचार-प्रसार में भी शामिल था।

पंजाब में हत्या की जिम्मेदारी

सूत्रों के मुताबिक, हाल ही में TTH ने पंजाब के अमृतसर में एक एएसआई की हत्या की जिम्मेदारी भी ली थी, जिससे इसके नेटवर्क की गंभीरता और बढ़ जाती है।

हाई-लेवल ऑपरेशन

यह पूरा ऑपरेशन दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने इंस्पेक्टर सुनील राजैन और इंस्पेक्टर धीरज के नेतृत्व में एसीपी विवेक कुमार त्यागी की निगरानी में अंजाम दिया।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top