Monday, January 26, 2026
spot_img
HomeDMRCDMRC का बड़ा फैसला: 30 नवंबर और 3 दिसंबर को सुबह 4...

DMRC का बड़ा फैसला: 30 नवंबर और 3 दिसंबर को सुबह 4 बजे से दौड़ेंगी मेट्रो, रात 11:30 बजे तक रहेंगी सेवाएँ

दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन (DMRC) ने MCD उपचुनाव और मतगणना के दिन बड़ी राहत का ऐलान किया है। चुनाव ड्यूटी में लगे हजारों कर्मचारियों की सुविधा को देखते हुए DMRC ने 30 नवंबर और 3 दिसंबर को मेट्रो सेवाएँ सामान्य से दो घंटे पहले, सुबह 4 बजे ही शुरू करने का निर्णय लिया है।

यह कदम खासकर उन पोलिंग पार्टियों और स्टाफ के लिए बेहद मददगार साबित होगा, जिन्हें अक्सर तड़के सुबह दूर-दराज के इलाकों में पहुंचने में दिक्कतों का सामना करना पड़ता है।

DMRC की ओर से जारी विशेष शेड्यूल

DMRC के प्रधान कार्यकारी निदेशक (कॉर्पोरेट कम्युनिकेशन) अनुज दयाल ने प्रेस रिलीज़ में बताया कि मतदान (30 नवंबर) और मतगणना (3 दिसंबर) — दोनों दिनों पर सभी मेट्रो लाइनों के टर्मिनल स्टेशनों से पहली ट्रेन सुबह 4:00 बजे रवाना हो जाएगी।

सुबह 4:00 – 6:00 बजे तक

  • हर 30 मिनट पर मेट्रो ट्रेन उपलब्ध
  • पोलिंग स्टाफ और मीडिया कर्मियों के लिए विशेष सुविधा

सुबह 6:00 बजे के बाद

  • पूरे दिन रूटीन शेड्यूल लागू रहेगा

आखिरी ट्रेन – रात 11:30 बजे

  • सामान्य दिनों की तुलना में 30 मिनट अतिरिक्त
  • देर रात लौटने वालों के लिए आराम

3 दिसंबर – मतगणना दिन का शेड्यूल भी बिल्कुल वही

मतगणना वाले दिन भी मेट्रो सुबह 4 बजे से ही शुरू होगी और 4 से 6 बजे के बीच 30-30 मिनट के अंतर पर ट्रेनें मिलेंगी। इसके बाद वीकडे का सामान्य टाइम-टेबल लागू रहेगा।

क्यों लिया गया यह फैसला?

पिछले कई चुनावों में रोहिणी, शालीमार बाग, विकासपुरी और त्रिलोकपुरी जैसे बाहरी इलाकों की पोलिंग पार्टियों को सुबह जल्दी मेट्रो न मिलने से भारी दिक्कत होती थी।
कई बार बूथ सेटअप में भी देरी के मामले सामने आए थे।
चुनाव आयोग से मिले फीडबैक के बाद DMRC ने इस बार तुरंत कार्यवाही करते हुए सेवाओं को पहले शुरू करने का निर्णय लिया।

किसे मिलेगा फायदा?

  • पोलिंग स्टाफ
  • चुनाव ड्यूटी में लगे प्रशासनिक अधिकारी
  • मीडिया कर्मी
  • सुबह जल्दी वोट डालने जाने वाले नागरिक

यह भी पढ़ें: https://delhidarpantv.com/dalal-m-kareem-barch-k-operation-successful-afrkan-drag-gag-k-khalas/

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments