दिल्ली में हुए MCD उपचुनाव में इस बार मतदान दर में उल्लेखनीय बढ़ोतरी देखने को मिली। रविवार को संपन्न हुए मतदान के बाद दिल्ली महापौर ने जनता के उत्साह की सराहना करते हुए सभी मतदाताओं का आभार व्यक्त किया। महापौर ने कहा कि बढ़ी हुई वोटिंग न केवल लोकतंत्र के प्रति लोगों की जागरूकता का संकेत है, बल्कि यह भी दर्शाती है कि नागरिक अपने क्षेत्र के विकास को लेकर पहले से कहीं अधिक संकल्पित हैं। उन्होंने विश्वास जताया कि इस सकारात्मक माहौल और जनसमर्थन के आधार पर भारतीय जनता पार्टी (BJP) एक बार फिर विजयी होगी।
महापौर ने कहा कि मतदान प्रतिशत में बढ़ोतरी जनता के भरोसे और बदलाव की इच्छा को दर्शाती है। उन्होंने चुनाव के दौरान बूथों पर भारी संख्या में दिखाई दिए युवाओं, महिलाओं, वरिष्ठ नागरिकों और पहली बार मतदान करने वाले मतदाताओं की विशेष प्रशंसा की। महापौर के अनुसार, यह बढ़ा हुआ जनसहभाग न केवल उपचुनाव को मजबूती देता है, बल्कि दिल्ली में स्थानीय शासन की दिशा तय करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।
उन्होंने कहा कि बीजेपी ने बीते वर्षों में निगम और केंद्र दोनों स्तरों पर विकास कार्यों के माध्यम से जनता का विश्वास जीता है। महापौर का दावा है कि स्वच्छता, सड़क सुधार, पार्कों का विकास, स्वास्थ्य सेवाओं की मजबूती और पारदर्शी प्रशासन जैसी पहलों ने लोगों के जीवन में ठोस परिवर्तन लाया है। उनके अनुसार, उपचुनाव में बड़ी संख्या में लोगों का मतदान करना इस बात का संकेत है कि नागरिक इन प्रयासों को आगे बढ़ते हुए देखना चाहते हैं।
महापौर ने चुनाव प्रक्रिया में शामिल सभी कर्मचारियों, सुरक्षा बलों और स्वयंसेवकों की भी सराहना की, जिन्होंने शांतिपूर्ण मतदान सुनिश्चित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। उन्होंने कहा कि बिना किसी बड़े व्यवधान के इस उपचुनाव का शांतिपूर्ण माहौल में संपन्न होना दिल्ली की परिपक्व लोकतांत्रिक भावना को दर्शाता है।
अपने बयान में महापौर ने यह भी कहा कि भाजपा की प्राथमिकता हमेशा जनसेवा और विकास रही है। उन्होंने विश्वास जताया कि जब परिणाम आएंगे तो यह स्पष्ट हो जाएगा कि दिल्ली की जनता ने विकास की राजनीति को प्राथमिकता दी है। उनके अनुसार, बढ़ी हुई मतदान दर BJP के पक्ष में सकारात्मक संकेत है और जनता का यह समर्थन उन्हें उपचुनाव में जीत की उम्मीद को और मजबूत करता है।
महापौर ने आगे कहा कि स्थानीय मुद्दों पर ध्यान केंद्रित करते हुए BJP ने जमीनी स्तर पर काम किया है। पानी, सीवर लाइन, स्वच्छता व्यवस्था और झुग्गी-क्षेत्रों के सुधार जैसे मुद्दों पर उनकी नीतियों ने लोगों तक असरदार तरीके से पहुँच बनाई है। यही कारण है कि मतदान के दिन लोगों में विशेष उत्साह देखने को मिला।
अंत में, महापौर ने जनता को आश्वस्त किया कि चाहे परिणाम कुछ भी हों, भाजपा दिल्ली के नागरिकों के लिए काम करना जारी रखेगी। उन्होंने कहा कि बढ़ी हुई मतदान दर लोकतंत्र की जीत है और उन्हें विश्वास है कि जनता का यह भरोसा BJP के पक्ष में सकारात्मक परिणाम लेकर आएगा।
यह भी पढ़ें: https://delhidarpantv.com/pm-mad-not-change-development-statement-of-700-crore-cm-keeping-shelter-settlement/

