Tuesday, March 3, 2026
spot_img
Homedelhi crime newsदिल्ली के वसंत कुंज में 22 वर्षीय युवक की चाकू मारकर हत्या,...

दिल्ली के वसंत कुंज में 22 वर्षीय युवक की चाकू मारकर हत्या, आरोपी ने आत्मरक्षा का किया दावा

दिल्ली के वसंत कुंज स्थित जेजे बंधु कैंप में आधी रात हुई एक हिंसक घटना से इलाके में सनसनी फैल गई। यहां 22 साल के एक युवक की चाकू लगने से मौत हो गई। इस मामले में दो अलग-अलग दावे सामने आए हैं, जिससे पुलिस जांच उलझ गई है और अब हर पहलू से मामले की पड़ताल की जा रही है।

घटना 27 जनवरी 2026 की रात करीब 11 से 12 बजे के बीच की बताई जा रही है। जानकारी के अनुसार, करण नाम का युवक किसी काम से जेजे बंधु कैंप स्थित काली मंदिर के सामने पहुंचा था। इसी दौरान वहां मौजूद कुछ युवकों से उसका विवाद हो गया। आरोप है कि झगड़े के दौरान करण की गर्दन पर चाकू से वार किया गया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया।

गंभीर हालत में करण खून से लथपथ अपनी बहन के घर तक पहुंचा। परिजन उसे तुरंत पास के फोर्टिस अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई।

हालांकि, इस घटना को लेकर दूसरा पक्ष बिल्कुल अलग कहानी पेश कर रहा है। आरोपी बताए जा रहे युवक आकाश की बहन का दावा है कि करण कुछ अन्य युवकों के साथ मंदिर के पास आया था और आकाश से सिगरेट जलाने को कहा। मना करने पर करण ने कथित तौर पर चाकू से हमला कर दिया। आरोप है कि इसके बाद आकाश ने खुद को बचाने के लिए हाथापाई की, इसी दौरान चाकू करण के गले में लग गया। आकाश की बहन इसे पूरी तरह आत्मरक्षा का मामला बता रही है।

बताया जा रहा है कि मृतक करण कपड़े बेचने का काम करता था। घटना के बाद से उसके परिवार में मातम पसरा हुआ है। परिजन इसे सरेआम हत्या बता रहे हैं, जबकि आत्मरक्षा के दावे ने पुलिस जांच को और जटिल बना दिया है।

फिलहाल दिल्ली पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। आरोपियों से पूछताछ जारी है ताकि यह स्पष्ट हो सके कि यह घटना हत्या थी या आत्मरक्षा में हुई दुखद मौत।

यह भी पढ़ें:-  https://delhidarpantv.com/police-arrested-a-youth-for-allegedly-killing-a-woman-in-a-gang-rape-case/

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments