Tuesday, March 24, 2026
spot_img
Homecrime newsदिल्ली के मंगोलपुरी में मामूली कहासुनी ने ली जान, 17 वर्षीय किशोर...

दिल्ली के मंगोलपुरी में मामूली कहासुनी ने ली जान, 17 वर्षीय किशोर की चाकू से हत्या

Delhi News: मंगोलपुरी में मामूली कहासुनी बनी जानलेवा, 17 वर्षीय लालू की चाकू मारकर हत्या

नई दिल्ली। राजधानी के मंगोलपुरी इलाके में एक मामूली कहासुनी ने खूनी रूप ले लिया। 17 वर्षीय किशोर लालू की चाकू मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए तीन नाबालिगों को हिरासत में लेकर वारदात में इस्तेमाल किया गया चाकू बरामद कर लिया है। मामले की जांच जारी है।

मामूली विवाद से बढ़ा झगड़ा

पुलिस के मुताबिक, लालू और कुछ स्थानीय लड़कों के बीच पहले कहासुनी हुई थी। शुरुआत में मामला बहस तक सीमित था, लेकिन देखते ही देखते विवाद बढ़ गया और हिंसक झड़प में बदल गया। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, आरोपियों ने लालू पर चाकू से हमला कर दिया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया।

घायल अवस्था में उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना के बाद इलाके में तनाव का माहौल है।

बिहार से बेहतर भविष्य की तलाश में आया था।

मृतक लालू हाल ही में बिहार से दिल्ली आया था। वह मंगोलपुरी में अपने एक रिश्तेदार के साथ रहता था और उनके स्टॉल पर काम करता था। परिवार को उम्मीद थी कि दिल्ली आकर वह कुछ काम सीखेगा और घर की जिम्मेदारी संभालने में सहयोग करेगा। लेकिन अचानक हुई इस वारदात ने परिवार को गहरे सदमे में डाल दिया है।

तीन नाबालिग हिरासत में

पुलिस ने मामले में तेजी दिखाते हुए तीन नाबालिग आरोपियों को पकड़ लिया है। अधिकारियों का कहना है कि शुरुआती जांच में आपसी विवाद की बात सामने आई है। संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर लिया गया है और सभी पहलुओं से जांच की जा रही है।

उधर, लालू के परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है। जिस बेटे को बेहतर भविष्य के सपनों के साथ दिल्ली भेजा गया था, उसकी मौत की खबर ने पूरे परिवार को तोड़ दिया है। इलाके के लोग भी इस घटना से स्तब्ध हैं और कानून-व्यवस्था को लेकर सवाल उठा रहे हैं।

यह भी पढ़ें:- https://delhidarpantv.com/dowry-pardon-claim-in-pleading-in-makeup-artist-not-a-suicide-pat-harsat-m/

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments