सामग्री पर जाएँ
ताज़ा
उपराज्यपाल की अनूठी पहल: थाने में पहुंचकर की जनसुनवाई, पुलिस-जनता के रिश्ते और संस्थागत सुधारों पर जोरभरतपुर नगर निगम चुनाव: राजनीतिक दलों पर भारी पड़े निर्दलीय, 36 वार्डों में दर्ज की जीतफरीदाबाद में पूर्व सरपंच के घर बड़ी चोरी, परिवार को नशीला पदार्थ सुंघाकर जेवर और नकदी ले उड़े बदमाशपानीपत के डाहर महिला कॉलेज पहुंची हरियाणा युवा उद्यमी यात्रा, छात्राओं को मिले स्वरोजगार के टिप्सद्वारका में बनेगा दिल्ली का पहला राज्य अतिथि गृह 'दिल्ली सदन', 151.97 करोड़ रुपये की मिली मंजूरीडिक्की में मिले शव से खुला हत्या का राज, दिल्ली पुलिस ने महाराष्ट्र से 20 वर्षीय आरोपी को दबोचा
ताज़ा खबरकारोबार

कैबिनेट ने गुजरात में ₹76,000 करोड़ की चिप फैब को मंज़ूरी दी

ताइवानी कंपनी के साथ यह संयुक्त उद्यम देश के इतिहास में सबसे बड़ा इलेक्ट्रॉनिक्स निवेश है।

Delhi Darpan Desk
Delhi Darpan Deskसमाचार डेस्क
शेयर
13 जुलाई 2026 · 6:50 am15.6 हज़ार व्यूज़
सेमीकंडक्टर वेफर
सेमीकंडक्टर वेफर

यह कहानी किसी सुर्खी के साथ नहीं आई। जैसा अहम कहानियों के साथ अक्सर होता है, यह ब्योरों में आई — और उन्हें समझने में लगे दिनों में।

ताइवानी कंपनी के साथ यह संयुक्त उद्यम देश के इतिहास में सबसे बड़ा इलेक्ट्रॉनिक्स निवेश है।

पृष्ठभूमि

आँकड़े एक कहानी कहते हैं; उनके भीतर के लोग दूसरी। दोनों सच हैं, और एक-दूसरे के बिना कोई भी पूरी नहीं।

इस विवरण का हर आँकड़ा एक ऐसे व्यक्ति का है जिसने आँकड़ा बनना नहीं चुना।

संपर्क करने पर अधिकारियों ने प्रक्रिया और समीक्षा की जानी-पहचानी भाषा दी। ज़मीन पर, समय-सीमा कहीं कम धैर्यवान महसूस हुई।

आगे क्या

रिपोर्टिंग जारी रहेगी। और इसके केंद्र में मौजूद लोगों के लिए, इंतज़ार भी।

इनसे संबंधितSemiconductorsGujarat
शेयर

लेखक

टिप्पणियाँ

0

चर्चा में शामिल होने के लिए साइन इन करें। टिप्पणियाँ शिष्टता के लिए संचालित होती हैं।

आगे पढ़ें

संबंधित कवरेज

पानीपत के डाहर महिला कॉलेज पहुंची हरियाणा युवा उद्यमी यात्रा, छात्राओं को मिले स्वरोजगार के टिप्स88

पानीपत के डाहर महिला कॉलेज पहुंची हरियाणा युवा उद्यमी यात्रा, छात्राओं को मिले स्वरोजगार के टिप्स

राजकीय महिला कॉलेज में आयोजित जागरूकता कार्यक्रम के दौरान छात्राओं को कौशल विकास, स्टार्टअप और सरकारी योजनाओं की विस्तार से जानकारी दी गई।

दिल्ली में 35 रुपये किलो बिकेगा प्याज: 'कांदा एक्सप्रेस' से पहुंची नई खेप, सरकार लगाएगी कैंप3 हज़ार

दिल्ली में 35 रुपये किलो बिकेगा प्याज: 'कांदा एक्सप्रेस' से पहुंची नई खेप, सरकार लगाएगी कैंप

प्याज की बढ़ती कीमतों पर अंकुश लगाने के लिए केंद्र और दिल्ली सरकार ने रियायती दरों पर आपूर्ति बढ़ाने के प्रयास तेज कर दिए हैं।