सामग्री पर जाएँ
ताज़ा
दिल्ली के सत्य निकेतन में 5 मंजिला PG बिल्डिंग ढही, 1 की मौत; 30+ छात्रों के मलबे में दबे होने की आशंकावज़ीरपुर इंडस्ट्रियल एरिया: फैक्ट्री मालिक ने बुलडोजर से उड़ाया 30 साल पुराना सार्वजनिक शौचालय, MCD की मिलीभगत का आरोप, लोगों में भारी गुस्सामुजफ्फरनगर: सहारनपुर मस्जिद मामले पर बोले मौलाना जुल्फिकार, कहा- हाईकोर्ट जाने का मिलना चाहिए था मौकादिल्ली के मयूर विहार फेज-3 में युवक की पीट-पीटकर हत्या, CCTV खंगाल रही पुलिसरूस-यूक्रेन युद्ध में शांति की नई उम्मीद: मॉस्को में अमेरिकी प्रतिनिधियों से हुई अहम बैठक, कीव और मॉस्को पर 3 दिन के लिए हमले रुकेएमसीडी आयुक्त ने दक्षिणी दिल्ली में सफाई व्यवस्था का लिया जायजा, अतिक्रमण हटाने के निर्देश

दिल्ली में 17 सितंबर से शुरू होगा 'सेवा संकल्प अभियान', सरकार और भाजपा मिलकर करेंगे जनकल्याण के कार्य

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सार्वजनिक जीवन के 25 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में राजधानी में 17 अक्टूबर तक चलेगा विशेष सेवा अभियान।

Delhi Darpan Desk
Delhi Darpan Deskसमाचार डेस्क
शेयर
30 अगस्त 2026 · 3:49 am3.7 हज़ार व्यूज़
दिल्ली में 17 सितंबर से शुरू होगा 'सेवा संकल्प अभियान', सरकार और भाजपा मिलकर करेंगे जनकल्याण के कार्य
दिल्ली में 17 सितंबर से शुरू होगा 'सेवा संकल्प अभियान', सरकार और भाजपा मिलकर करेंगे जनकल्याण के कार्यDainik Bhaskar

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सार्वजनिक जीवन में 25 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में दिल्ली सरकार और भारतीय जनता पार्टी मिलकर एक महीने का 'सेवा संकल्प अभियान' चलाएंगी। यह विशेष अभियान 17 सितंबर से शुरू होकर 17 अक्टूबर तक आयोजित किया जाएगा। इस दौरान पूरी राजधानी में विभिन्न सेवा और जनकल्याणकारी गतिविधियों का आयोजन होगा।

शुक्रवार को प्रदेश भाजपा अध्यक्ष हर्ष मल्होत्रा की अध्यक्षता और मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता की मौजूदगी में हुई पार्टी बैठक में इस अभियान का ऐलान किया गया। दोनों नेताओं ने जानकारी दी कि इस अभियान के जरिए समाज सेवा से जुड़े कई महत्वपूर्ण कार्यों को गति दी जाएगी।

अभियान के तहत 17 सितंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन पर रक्तदान शिविर का आयोजन कर इसकी शुरुआत की जाएगी। इसके साथ ही 2 अक्टूबर को महात्मा गांधी की जयंती और 7 अक्टूबर को प्रधानमंत्री के लोकसेवक के तौर पर 25 साल पूरे होने की तिथि को प्रमुख कार्यक्रम दिवस के रूप में चिन्हित किया गया है।

महीनेभर चलने वाले इन कार्यक्रमों में से कुछ का आयोजन दिल्ली सरकार के स्तर पर, कुछ भाजपा संगठन द्वारा और कुछ संयुक्त रूप से किया जाएगा। इन सभी आयोजनों की रूपरेखा तैयार करने और संचालन की जिम्मेदारी दिल्ली सरकार के मंत्रियों, प्रदेश भाजपा पदाधिकारियों तथा वरिष्ठ कार्यकर्ताओं को सौंपी जाएगी।

इस बैठक में मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के साथ कैबिनेट मंत्री कपिल मिश्रा और दिल्ली जल बोर्ड के उपाध्यक्ष सतीश उपाध्याय भी उपस्थित रहे। बैठक में जयप्रकाश समेत पार्टी और सरकार से जुड़े कई अन्य प्रमुख नेता भी मौजूद थे।

इनसे संबंधितdelhi-ncrDelhi BJPDelhi GovernmentSeva Sankalp AbhiyanNarendra Modi
शेयर

लेखक

टिप्पणियाँ

0

चर्चा में शामिल होने के लिए साइन इन करें। टिप्पणियाँ शिष्टता के लिए संचालित होती हैं।

आगे पढ़ें

संबंधित कवरेज

कांग्रेस का बड़ा संगठनात्मक फेरबदल: पंजाब की कमान सचिन पायलट को, भूपेश बघेल को मिली असम की जिम्मेदारी1.9 हज़ार

कांग्रेस का बड़ा संगठनात्मक फेरबदल: पंजाब की कमान सचिन पायलट को, भूपेश बघेल को मिली असम की जिम्मेदारी

कांग्रेस का बड़ा संगठनात्मक फेरबदल: पंजाब की कमान सचिन पायलट को, भूपेश बघेल को मिली असम की जिम्मेदारी

स्वतंत्र भारद्वाज गिरफ्तार: बुलंदशहर से हिरासत में लिया गया, वायरल वीडियो के बाद बढ़ा था दबाव4.6 हज़ार

स्वतंत्र भारद्वाज गिरफ्तार: बुलंदशहर से हिरासत में लिया गया, वायरल वीडियो के बाद बढ़ा था दबाव

स्वयंभू हिंदुत्व समर्थक इन्फ्लुएंसर और एक्टिविस्ट स्वतंत्र भारद्वाज को 4 सितंबर 2026 को उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर से हिरासत में ले लिया गया। यह कार्रवाई दिल्ली के जंतर-मंतर पर 20 जुलाई को हुए कथित हमले के मामले में की गई।

शिक्षा समिति के अध्यक्ष पद पर दोबारा चुने गए योगेश वर्मा एडवोकेट, एमसीडी स्कूलों में क्रांतिकारी बदलाव की उम्मीद6 हज़ार

शिक्षा समिति के अध्यक्ष पद पर दोबारा चुने गए योगेश वर्मा एडवोकेट, एमसीडी स्कूलों में क्रांतिकारी बदलाव की उम्मीद

-पिछले कार्यकाल की बड़ी उपलब्धियां: स्मार्ट क्लासरूम से लेकर जर्जर भवनों का कायाकल्प -दूसरे कार्यकाल में बड़े बदलाव का संकल्प: निगम के प्राथमिक स्कूलों में दिखेगा क्रांतिकारी परिवर्तन