फरीदाबाद के ओम एन्क्लेव में सिगरेट पीने से टोकने पर युवक की चाकू घोंपकर हत्या
फरीदाबाद के पल्ला थाना क्षेत्र में सिगरेट पीने का विरोध करने पर एक युवक ने दूसरे पर चाकू से हमला कर दिया, इलाज के दौरान एम्स में हुई मौत।

फरीदाबाद के पल्ला थाना क्षेत्र स्थित ओम एन्क्लेव में मामूली बात पर हुआ विवाद खूनी रंजिश में बदल गया। इलाके में सिगरेट पीने का विरोध करने पर एक युवक ने दूसरे पर चाकू से ताबड़तोड़ हमला कर दिया। हमले में गंभीर रूप से घायल युवक को दिल्ली के एम्स अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
मृतक की पहचान ओम एन्क्लेव निवासी किशोरी के रूप में हुई है। वह अपने परिवार के साथ इसी इलाके में रहता था। पुलिस के अनुसार यह पूरी वारदात शुक्रवार को घटित हुई, जिसके बाद से क्षेत्र में हड़कंप मचा हुआ है।
घटना के संबंध में मिली जानकारी के मुताबिक मुरली नाम का एक युवक इलाके में सिगरेट पी रहा था। किशोरी ने उसे वहां सिगरेट पीने से मना किया और टोक दिया। इसी बात को लेकर दोनों के बीच कहासुनी शुरू हो गई।
आरोप है कि सिगरेट पीने से रोकने पर मुरली ने किशोरी के साथ गाली-गलौज करनी शुरू कर दी। जब किशोरी ने इस अभद्रता का विरोध किया, तो दोनों पक्षों के बीच विवाद काफी बढ़ गया। इसी दौरान आरोपी ने अचानक चाकू निकाल लिया।
उग्र हुए आरोपी मुरली ने किशोरी पर चाकू से हमला कर उसे बुरी तरह घायल कर दिया। चाकू लगने से किशोरी लहूलुहान होकर गिर पड़ा, जिससे मौके पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
घटना के तुरंत बाद घायल किशोरी को इलाज के लिए दिल्ली स्थित एम्स ले जाया गया। हालांकि, अस्पताल पहुंचने पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
मामले की सूचना मिलते ही पल्ला थाना पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और जांच प्रक्रिया शुरू की। पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण कर साक्ष्य जुटाए और चश्मदीदों से वारदात के संबंध में पूछताछ की।
पल्ला थाना प्रभारी सत्यप्रकाश ने बताया कि पुलिस इस पूरी वारदात के घटनाक्रम की बारीकी से जानकारी जुटा रही है। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
लेखक




टिप्पणियाँ
0