सामग्री पर जाएँ
ताज़ा
बहादुर बेटी खुशी माहेश्वरी ने दिखाई मिसाल: स्नैचरों का पीछा कर दिलाई गिरफ्तारी, छीना गया iPhone 16 Pro भी बरामदMCD News | MCD स्कूलों में नैतिक शिक्षा को बढ़ावा देने के लिए 5 सदस्यीय विशेषज्ञ समिति गठितमेरठ के कॉलेज में 15 दिवसीय कला कार्यशाला आयोजित, छात्राओं ने बनाए मुखौटे और मूर्तियांदिल्ली के पीतमपुरा में कथित बुकी के घर पर कई राउंड फायरिंग, पुलिस कर रही गिरोह की जांचअलवर पंचायत चुनाव: दूसरे चरण में बढ़कर 68.69 प्रतिशत हुआ मतदान, पिछले चुनाव का भी टूटा रिकॉर्डदिल्ली विश्वविद्यालय: 1937 में बना ग्वायर हॉल आज भी ऐतिहासिक, हॉस्टल की कमी के बीच सुकून का ठिकाना

गुरुग्राम में दिल्ली-वडोदरा एक्सप्रेसवे पर भीषण सड़क हादसा, दंपती और बेटी की मौत; दो बच्चे घायल

दिल्ली-वडोदरा एक्सप्रेसवे पर सड़क किनारे खड़ी बस से टकराई कार, बालाजी धाम से दर्शन कर लौट रहा था दिल्ली का परिवार।

Delhi Darpan Desk
Delhi Darpan Deskसमाचार डेस्क
शेयर
29 अक्तूबर 2026 · 12:12 pm52 व्यूज़
गुरुग्राम में दिल्ली-वडोदरा एक्सप्रेसवे पर भीषण सड़क हादसा, दंपती और बेटी की मौत; दो बच्चे घायल
गुरुग्राम में दिल्ली-वडोदरा एक्सप्रेसवे पर भीषण सड़क हादसा, दंपती और बेटी की मौत; दो बच्चे घायल — Dainik Bhaskar

हरियाणा के गुरुग्राम में दिल्ली-वडोदरा एक्सप्रेसवे पर गुरुवार तड़के हुए एक दर्दनाक सड़क हादसे में दंपती और उनकी बेटी की जान चली गई। कार में कुल पांच लोग सवार थे, जिनमें से दो बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गए। पुलिस ने घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया है, जहां उनका उपचार चल रहा है।

यह दुर्घटना तड़के करीब तीन बजे लोहटकी गांव के पास हुई। राजस्थान के बालाजी धाम से दर्शन कर दिल्ली लौट रहा परिवार जैसे ही इस क्षेत्र में पहुंचा, उनकी स्विफ्ट कार सड़क किनारे खड़ी एक टूरिस्ट बस में पीछे से जा टकराई। टक्कर इतनी जबर्दस्त थी कि कार का अगला हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया।

हादसे में कार चला रहे बूम प्रसाद और उनकी पत्नी की मौके पर ही मौत हो गई। अगली सीट पर बैठा एक बच्चा और अन्य सवार वाहन के मलबे में बुरी तरह फंस गए थे। आसपास मौजूद लोगों ने राहत कार्य शुरू कर घायलों को निकालने का प्रयास किया।

दमकल विभाग के अधिकारी देवेंद्र ने बताया कि सूचना मिलने के बाद राहत दल ने मौके पर पहुंचकर बचाव कार्य शुरू किया। कार के बुरी तरह पिचक जाने के कारण उसमें फंसे हताहतों को निकालने के लिए काफी मशक्कत करनी पड़ी और वाहन का बोनट काटना पड़ा। जिस टूरिस्ट बस से यह टक्कर हुई, उसमें उस समय कोई सवारी मौजूद नहीं थी।

पुलिस ने तीनों मृतकों के शवों को कब्जे में लेकर सोहना स्थित नागरिक अस्पताल के शवगृह में पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया है। इसके साथ ही दुर्घटनाग्रस्त वाहनों को मार्ग से हटाकर यातायात सामान्य कराया गया।

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, घटनास्थल का मुआयना करने के बाद मामले की जांच शुरू कर दी गई है। हादसे के सही कारणों का पता लगाने के लिए आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

इनसे संबंधितdelhi-ncrgurugramGurugramRoad AccidentExpressway AccidentGurugram Police
शेयर

लेखक

टिप्पणियाँ

0

चर्चा में शामिल होने के लिए साइन इन करें। टिप्पणियाँ शिष्टता के लिए संचालित होती हैं।

आगे पढ़ें

संबंधित कवरेज

नोएडा मेट्रो की एक्वा लाइन ने बनाया नया रिकॉर्ड, एक दिन में 1.05 लाख यात्रियों ने किया सफर2.7 हज़ार

नोएडा मेट्रो की एक्वा लाइन ने बनाया नया रिकॉर्ड, एक दिन में 1.05 लाख यात्रियों ने किया सफर

नोएडा मेट्रो रेल कॉरपोरेशन की एक्वा लाइन पर 23 अक्टूबर को 1.05 लाख से अधिक यात्रियों ने यात्रा कर नया कीर्तिमान स्थापित किया।

सोनीपत पुलिस के जवानों ने नई दिल्ली में नेशनल पुलिस म्यूजियम का किया दौरा, शहीदों के बलिदान से हुए रूबरू574

सोनीपत पुलिस के जवानों ने नई दिल्ली में नेशनल पुलिस म्यूजियम का किया दौरा, शहीदों के बलिदान से हुए रूबरू

पुलिस कमिश्नर ममता सिंह के निर्देश पर 26 सदस्यीय दल ने संग्रहालय का भ्रमण कर जाना भारतीय पुलिस का गौरवशाली इतिहास।

हर्ष विहार में निर्माणाधीन इमारत ढहने से ठेकेदार और उनके पिता की मौत, रातभर चला बचाव अभियान2.7 हज़ार

हर्ष विहार में निर्माणाधीन इमारत ढहने से ठेकेदार और उनके पिता की मौत, रातभर चला बचाव अभियान

सेवा धाम रोड पर रविवार शाम हुए हादसे के बाद मलबे में दबे पिता-पुत्र के शव बरामद, पुलिस ने मकान मालिक पर कानूनी कार्रवाई शुरू की।