देश के गाजियाबाद में रेप के आरोपी सुशील प्रजापति की जमानत पर रिहाई के बाद हुए, स्वागत का मामला अब बेहद विवादों में घिर गया है। डासना जेल से बाहर आते ही आरोपी का फूल-मालाओं और नारेबाजी के साथ स्वागत किया गया, जिसकी वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही है। वीडियो में कई लोग आरोपी को किसी सेलिब्रिटी की तरह घेरकर, फुल माला के साथ स्वागत करते और गाड़ियों के लंबे काफिले के साथ उसके घर तक जाते दिखाई दे रहे हैं।
जानकारी के मुताबिक, सुशील प्रजापति पर गाजियाबाद की एक एलएलबी छात्रा ने बलात्कार का आरोप लगाया था। पीड़िता ने अगस्त 2025 में मुरादनगर थाने में एफआईआर दर्ज कराई थी। शिकायत के अनुसार, आरोपी ने छात्रा को गाजियाबाद कोर्ट में चेंबर दिलाने और करियर में मदद का भरोसा दिया था। इसी दौरान दोनों के बीच संपर्क बढ़ा और बाद में युवती ने उसके खिलाफ रेप का आरोप लगाया।
वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने मामले का संज्ञान लेते हुए नई एफआईआर दर्ज की है। पुलिस के अनुसार, आरोपी के स्वागत के दौरान सार्वजनिक व्यवस्था और सुरक्षा नियमों का उल्लंघन हुआ। इसी आधार पर भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के तहत कार्रवाई शुरू की गई है।
इस पूरे मामले ने सोशल मीडिया पर भी बहस छेड़ दी है। लोग सवाल उठा रहे हैं कि गंभीर आरोपों का सामना कर रहे व्यक्ति के स्वागत को आखिर किस नजरिए से देखा जाना चाहिए। फिलहाल पुलिस वायरल वीडियो की जांच कर रही है और पूरे मामले में शामिल लोगों की पहचान की जा रही है।

