Wednesday, December 17, 2025
spot_img
Homecrime newsभारत नगर इलाके से 30 बांग्लादेशी घुसपैठिए गिरफ्तार, प्रतिबंधित IMO ऐप वाले...

भारत नगर इलाके से 30 बांग्लादेशी घुसपैठिए गिरफ्तार, प्रतिबंधित IMO ऐप वाले 5 स्मार्टफोन बरामद

उत्तर-पश्चिम जिले की फॉरेनर्स सेल ने बड़ी कार्रवाई करते हुए भारत नगर थाना क्षेत्र से 30 अवैध बांग्लादेशी नागरिकों को पकड़ा है। ये सभी लोग दिल्ली में गैरकानूनी तरीके से रह रहे थे और अलग-अलग ट्रैफिक सिग्नलों पर भीख मांगने जैसी गतिविधियों में लिप्त थे।

पुलिस की ओर से चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत इन सभी को एक गुप्त सूचना के आधार पर गिरफ्तार किया गया। बताया गया है कि ये लोग आम जनता के बीच घुल-मिलकर खुद को छिपाने की कोशिश कर रहे थे।

पकड़े गए लोगों के पास से पुलिस ने 5 स्मार्टफोन बरामद किए हैं जिनमें प्रतिबंधित IMO ऐप इंस्टॉल था। यह ऐप ये लोग अपने परिवार वालों से बांग्लादेश में संपर्क बनाए रखने के लिए इस्तेमाल करते थे। इसके अलावा 10 बांग्लादेशी राष्ट्रीय पहचान पत्र भी बरामद हुए हैं।

दरअसल मई 2025 में पुलिस को सूचना मिली थी कि कुछ संदिग्ध लोग भारत नगर इलाके में गैरकानूनी रूप से रह रहे हैं और भीख मांगने जैसी गतिविधियों में लिप्त हैं। इसके बाद पुलिस टीम ने इलाके में कई दिनों तक निगरानी रखी और फिर एक सुबह छापा मारकर 30 अवैध प्रवासियों को गिरफ्तार किया।

पूछताछ में सभी ने माना कि वे भारत में अवैध तरीके से घुसे थे और सीमा पार कराने में एजेंटों की मदद ली थी। फिलहाल सभी को कानूनी प्रक्रिया के तहत डिटेंशन सेंटर में रखा गया है। आगे की जांच जारी है और जल्द ही इन्हें देश से बाहर भेजने की प्रक्रिया शुरू की जाएगी।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments