Friday, March 20, 2026
spot_img
Homecrime newsदिल्ली में खूनी रात: चार इलाकों में चार हत्याओं से मचा हड़कंप

दिल्ली में खूनी रात: चार इलाकों में चार हत्याओं से मचा हड़कंप

नई दिल्ली:
नए साल की दस्तक से ठीक पहले राजधानी दिल्ली एक बार फिर अपराध की चपेट में आ गई। एक ही रात में शहर के चार अलग-अलग इलाकों में चार हत्याओं ने कानून-व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। आपसी विवाद, लूटपाट और पुरानी रंजिश से जुड़ी इन वारदातों ने यह साफ कर दिया है कि अपराधी बेखौफ हैं और पुलिस की गश्त व खुफिया व्यवस्था की प्रभावशीलता पर सवाल उठ रहे हैं।

मंगोलपुरी: मामूली विवाद में युवक की चाकू मारकर हत्या

मंगोलपुरी इलाके में गुरुवार देर रात एक पुराना विवाद हिंसक झड़प में बदल गया। डी-ब्लॉक क्षेत्र में छह हमलावरों ने 20 वर्षीय ई-रिक्शा चालक विकास कुमार पर चाकू से ताबड़तोड़ वार कर उसकी हत्या कर दी। इस हमले में उसका एक साथी भी गंभीर रूप से घायल हुआ, जिसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
पुलिस के अनुसार, मृतक के खिलाफ पहले से चोरी और झपटमारी के मामले दर्ज थे। इस मामले में चार नाबालिगों समेत छह आरोपियों को हिरासत में लिया गया है और उनसे पूछताछ जारी है।

सुल्तानपुरी: 15 वर्षीय किशोर की हत्या, परिजनों का हंगामा

सुल्तानपुरी के सी-ब्लॉक में रात करीब 11 बजे एक 15 वर्षीय किशोर पर चाकू से हमला कर दिया गया। गंभीर हालत में उसे संजय गांधी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
परिजनों का आरोप है कि कुछ दिन पहले आरोपी युवक घर आकर धमकी दे चुके थे और इसकी सूचना पुलिस को भी दी गई थी, लेकिन समय रहते कोई कार्रवाई नहीं हुई। पुलिस ने मुख्य आरोपी विक्रम उर्फ विक्की को गिरफ्तार कर लिया है और उसके पास से वारदात में इस्तेमाल हथियार भी बरामद किया गया है।

आदर्श नगर: लूट का विरोध करने पर हत्या

आदर्श नगर थाना क्षेत्र में लूट की कोशिश का विरोध करना एक शख्स को जान से हाथ धोने का कारण बन गया। बदमाशों ने चाकू से हमला कर 50 वर्षीय बिहारी लाल की मौके पर ही हत्या कर दी। पुलिस के मुताबिक, आरोपी लूट के इरादे से आए थे और विरोध होने पर वारदात को अंजाम देकर फरार हो गए।

नरेला: हत्या के बाद खेत में जला दिया शव

नरेला इलाके में सबसे सनसनीखेज मामला सामने आया। यहां एक युवक की हत्या के बाद उसका शव लामपुर गांव के एक खेत में ले जाकर जला दिया गया। पुलिस को खेत से अधजली लाश बरामद हुई, जिसके पास एक बक्से से 500 रुपये के नोट और एक मोबाइल फोन मिला।
शुरुआती जांच में लूट के बाद हत्या की आशंका जताई जा रही है। मृतक की पहचान सोनीपत निवासी भूपेंद्र उर्फ बीनू के रूप में हुई है, जो अपने भाई के साथ प्रॉपर्टी डीलिंग का काम करता था।

पुलिस गश्त पर सवाल, बढ़ी चिंता

एक ही रात में चार इलाकों में हुई इन हत्याओं ने राजधानी की सुरक्षा व्यवस्था को कटघरे में खड़ा कर दिया है। लोगों का सवाल है कि जब नए साल से पहले पुलिस हाई अलर्ट और कड़ी गश्त का दावा कर रही थी, तो अपराधी इतनी आसानी से वारदातों को कैसे अंजाम दे गए। अब निगाहें इस बात पर टिकी हैं कि दिल्ली पुलिस इन मामलों में कितनी तेजी से कार्रवाई कर अपराधियों पर शिकंजा कसती है और शहरवासियों में सुरक्षा का भरोसा दोबारा कायम कर पाती है।

यह भी पढ़ें- https://delhidarpantv.com/dalal-fard-kas-20-company-water-180-crore-transaction-and-mysterious-vote/

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments