Monday, March 30, 2026
spot_img
Homeब्रेकिंग न्यूज़मयूर विहार के प्राइवेट स्कूल की 'गुंडागर्दी': 40 बच्चों का रिजल्ट रोका,...

मयूर विहार के प्राइवेट स्कूल की ‘गुंडागर्दी’: 40 बच्चों का रिजल्ट रोका, नाम काटने की धमकी; शिक्षा विभाग के आदेश भी ठुकराए

– दिल्ली दर्पण ब्यूरो

नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली के मयूर विहार इलाके से शिक्षा व्यवस्था को शर्मसार करने वाली एक बड़ी खबर सामने आई है। यहाँ के एक नामी प्राइवेट स्कूल पर करीब 40 बच्चों का रिजल्ट रोकने और उनका नाम काटने का नोटिस देने का गंभीर आरोप लगा है। स्कूल की इस कथित मनमानी के खिलाफ अभिभावकों में भारी रोष है, वहीं आम आदमी पार्टी (AAP) ने इसे लेकर भाजपा की रेखा गुप्ता सरकार पर तीखा हमला बोला है।

फीस वृद्धि और ‘रिजल्ट’ पर रार

अभिभावकों का आरोप है कि स्कूल प्रबंधन ने पहले तो बेतहाशा फीस बढ़ाई और जब अभिभावकों ने इसका विरोध किया, तो बच्चों को निशाना बनाना शुरू कर दिया गया। बताया जा रहा है कि स्कूल ने शिक्षा विभाग द्वारा अनुमोदित (Approved) फीस ढांचे को मानने से भी साफ इनकार कर दिया है। इसी विवाद के चलते स्कूल ने 40 छात्रों के परिणाम (Results) रोक दिए हैं और उन्हें स्कूल से निकालने का नोटिस जारी कर दिया है, जिससे बच्चों का भविष्य अधर में लटक गया है।

“भाजपा सरकार की शह पर मनमानी”: AAP का आरोप

आम आदमी पार्टी ने इस मुद्दे को लेकर मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और भाजपा सरकार को कटघरे में खड़ा किया है। ‘आप’ ने सोशल मीडिया पर स्कूल के इस कदम को ‘खुलेआम गुंडागर्दी’ करार देते हुए कहा कि शिक्षा विभाग के आदेशों की अवहेलना भाजपा सरकार की मिलीभगत के बिना संभव नहीं है। ‘आप’ नेताओं का कहना है कि जब से भाजपा सत्ता में आई है, प्राइवेट स्कूलों पर नकेल ढीली हो गई है और वे अभिभावकों का आर्थिक शोषण कर रहे हैं।

अभिभावकों की गुहार: “आंखें मूंदकर सो रही है सरकार”

परेशान अभिभावकों का कहना है कि उन्होंने शिक्षा विभाग और दिल्ली सरकार के पास कई बार शिकायत दर्ज कराई है, लेकिन अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई है। ‘आप’ ने आरोप लगाया कि रेखा गुप्ता सरकार आंखें मूंदकर सो रही है और बच्चों के भविष्य से खिलवाड़ कर रहे स्कूल माफियाओं को संरक्षण दे रही है। अभिभावकों ने मांग की है कि स्कूल का लाइसेंस रद्द किया जाए और बच्चों का रिजल्ट तुरंत जारी किया जाए।

यह भी पढ़ें:https://delhidarpantv.com/delhi-crime-branch-antf-drug-bust-4-5-crore-medicines-seized/

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments