Monday, January 19, 2026
spot_img
Homecrime newsनशे में धुत महिला कार चालक ने कांस्टेबल को मारी टक्कर, निजी...

नशे में धुत महिला कार चालक ने कांस्टेबल को मारी टक्कर, निजी कंपनी की अधिकारी निकली आरोपी, दिल्ली पुलिस ने की सख्त कार्रवाई

दिल्ली में नए साल से ठीक पहले लापरवाही और नशे में गाड़ी चलाने का एक गंभीर मामला सामने आया है। शाहबाद डेयरी थाना क्षेत्र में एक महिला कार चालक ने शराब के नशे में पुलिस बैरिकेड को टक्कर मार दी। इस हादसे में ड्यूटी पर तैनात एक पुलिस कांस्टेबल गंभीर रूप से घायल हो गया।

यह घटना 24 दिसंबर की है, जब रोहिणी सेक्टर-11 इलाके में ड्रिंक एंड ड्राइव चेकिंग चल रही थी। इसी दौरान एक सफेद रंग की हुंडई ग्रैंड i10 कार तेज रफ्तार में आई और सीधे पुलिस बैरिकेड से टकरा गई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि वहां मौजूद कांस्टेबल रोहित उसकी चपेट में आ गए।

घायल कांस्टेबल रोहित को तुरंत इलाज के लिए बीएसए अस्पताल, रोहिणी में भर्ती कराया गया, जहां उनका उपचार जारी है। मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने कार चालक महिला को काबू में लिया, लेकिन वह नशे की हालत में कार से बाहर निकलने से भी इनकार कर रही थी।

पुलिस जांच में आरोपी महिला की पहचान 40 वर्षीय आरती जैन के रूप में हुई है। पुलिस के अनुसार, वह एक निजी कंपनी में नौकरी करती है और अपने जन्मदिन की पार्टी से लौट रही थी। मेडिकल जांच में यह साफ हुआ कि महिला शराब के नशे में थी।

दिल्ली पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए आरोपी महिला को गिरफ्तार कर लिया है और कार को जब्त कर लिया गया है। इस संबंध में केस दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

यह घटना एक बार फिर सवाल खड़े करती है कि जश्न के नाम पर की गई लापरवाही कैसे दूसरों की जान खतरे में डाल सकती है। दिल्ली पुलिस ने लोगों से अपील की है कि नए साल के जश्न में कानून का पालन करें और नशे में गाड़ी चलाने जैसी खतरनाक गलती न करें।

यह भी पढ़ें- https://delhidarpantv.com/bjp-national-president-nitish-kumar-will-be-present-at-the-meeting-of-the-national-assembly-on-the-occasion-of-vir-bal-diwas/

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments