Delhi News: टिकरी के नेताजी सुभाष विहार में गोदाम में आग, 8 दमकल गाड़ियां मौके पर
नई दिल्ली। दिल्ली के टिकरी इलाके में सोमवार (2 मार्च) सुबह एक गोदाम में अचानक आग लग गई। यह घटना नेताजी सुभाष विहार के पास सुबह 7 बजकर 49 मिनट पर सामने आई, जिसके बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
सूचना मिलते ही Delhi Fire Service (डीएफएस) ने तुरंत कार्रवाई करते हुए आठ दमकल गाड़ियों को मौके पर रवाना किया। अग्निशमन कर्मी आग पर काबू पाने और उसे आसपास की इमारतों तक फैलने से रोकने में जुटे रहे।
डीएफएस के एक अधिकारी के मुताबिक, फिलहाल किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। हालांकि आग लगने के कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है। स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है और एहतियातन आसपास के क्षेत्र को सुरक्षित किया गया है।
गौरतलब है कि इससे पहले 25 फरवरी को भी दिल्ली के Kirti Nagar स्थित लकड़ी मंडी में एक प्लाईवुड गोदाम और आसपास की दुकानों में आग लगने की घटना सामने आई थी। लगातार हो रही ऐसी घटनाओं ने गोदामों और औद्योगिक क्षेत्रों में अग्नि सुरक्षा उपायों को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं।
फिलहाल टिकरी में आग बुझाने का अभियान जारी है और पूरी तरह नियंत्रण के बाद ही नुकसान का आकलन किया जा सकेगा।
यह भी पढ़ें:- https://delhidarpantv.com/delhi-news-launch-100-crore-consumption-battery-in-the-face-of-hal-gift-dalal-budget/

