मेरठ में बारिश से गिरे पुराने मकान का मलबा हटाते समय मिला कंकाल, जांच में जुटी पुलिस
मेरठ के ब्रह्मपुरी क्षेत्र में नगर निगम द्वारा मलबे की सफाई के दौरान कंकाल मिलने से हड़कंप मच गया।
मेरठ के ब्रह्मपुरी थाना क्षेत्र में एक जर्जर मकान के मलबे से कंकाल मिलने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। यह घटना शारदा रोड स्थित एक पुराने मकान की है, जो बीते रविवार को बारिश के दौरान अचानक गिर गया था। गुरुवार शाम नगर निगम की टीम जब मौके से मलबा हटाने का काम कर रही थी, तभी वहां एक कंकाल दिखाई दिया।
मलबा हटाने के दौरान कर्मचारियों को पहले तेज दुर्गंध महसूस हुई, जिसके बाद जब पत्थरों और मलबे को हटाया गया तो नीचे कंकाल दबा मिला। इसकी भनक लगते ही आसपास के स्थानीय लोग और व्यापारी मौके पर जमा हो गए। इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया और लोगों ने मामले की निष्पक्ष जांच की मांग को लेकर हंगामा शुरू कर दिया।
घटना की सूचना मिलते ही ब्रह्मपुरी थाने की पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची। पुलिस अधिकारियों ने आक्रोशित लोगों को समझा-बुझाकर शांत कराया और कंकाल को अपने कब्जे में लेकर जांच प्रक्रिया शुरू की। फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि यह कंकाल किसी इंसान का है अथवा किसी जानवर का।
पुलिस के अनुसार, बरामद कंकाल की वास्तविक पहचान जांच और आवश्यक चिकित्सीय परीक्षण के बाद ही संभव हो सकेगी। अधिकारियों ने बताया कि मकान के आसपास के पूरे क्षेत्र और मलबे की गहनता से पड़ताल की जा रही है, जिससे यह पता चल सके कि यह कंकाल वहां कितने समय से मौजूद था।
स्थानीय जानकारी के मुताबिक, सोहनलाल नामक व्यक्ति का यह मकान पिछले करीब दस वर्षों से बंद पड़ा था और बेहद जर्जर अवस्था में था। रविवार को बारिश के चलते इसका एक बड़ा हिस्सा अचानक ढह गया था, जिसकी चपेट में आकर सड़क किनारे खड़ी तीन गाड़ियां भी क्षतिग्रस्त हो गई थीं। पूरी घटना पास लगे सीसीटीवी कैमरे में भी कैद हुई थी।
लेखक




टिप्पणियाँ
0