नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली के एक लोधी कॉलोनी इलाके में नवविवाहिता आकृति सुतार( 28 वर्षीय ) की संदिग्ध मौत के मामले में एक बड़ा कदम उठाते हुए पुलिस ने उसके पति अरस्तु सिक्का को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने मामले में हत्या से संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज कर जांच और तेज कर दी है।
पुलिस के बताये अनुसार, घटना शनिवार को हुई जब पालिका कुंज स्थित एनडीएमसी फ्लैट्स की तीसरी मंजिल से गिरने के बाद आकृति गंभीर रूप से घायल मिली थी। उसे तत्काल एम्स ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने आकृति सुतार को मृत घोषित कर दिया।
चूँकि आकृति की शादी इसी साल 24 अप्रैल को ही हुई थी। वह छतरपुर स्थित एक निजी कंपनी में सेल्स एग्जीक्यूटिव के पद पर कार्यरत थी। लेकिन शादी के कुछ ही महीने बाद उसकी अचानक हुई मौत ने कई सवाल खड़े कर दिए हैं।
मृतका के परिजनों ने कथित आरोप लगाया है कि आकृति को शादी के बाद दहेज के लिए प्रताड़ित किया जाता था और उसके साथ मारपीट भी की जाती थी। लेकिन परिवार का दावा है कि यह प्रेम विवाह था, जिसे दोनों परिवारों की सहमति मिलने के बाद ही विवाह संपन हुआ था। परिजनों का कहना है कि आकृति मानसिक रूप से काफी जायदा मजबूत थी और इसलिए वह आत्महत्या जैसा कदम नहीं उठा सकती थी।
पुलिस ने परिवार की शिकायत के आधार पर पति को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की सभी पहलुओं से जांच की जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि जांच पूरी होने के बाद ही मौत की वास्तविक वजह स्पष्ट हो सकेगी।
