सामग्री पर जाएँ
ताज़ा
पीएम मोदी, अमित शाह और भागवत में बढ़ा टकराव: बीजेपी के अंदरूनी घमासान से चमकेगी योगी की किस्मत ?उत्तरी दिल्ली के अलीपुर में निर्माणाधीन इमारत का लेंटर गिरा, बड़ा हादसा टलाईटीएफ में भारी निवेश से बिटकॉइन 81,000 डॉलर के पार, अब 83,000 डॉलर के स्तर पर टिकी निगाहेंगुरुग्राम: सेक्टर-104 में आरसीसी सड़क का निर्माण शुरू, दौलताबाद फ्लाईओवर जंक्शन के सुधार का टेंडर जारीसंयुक्त राष्ट्र महासभा के दौरान न्यूयॉर्क में होगी ट्रम्प और जेलेंस्की की मुलाकात, युद्ध समाप्ति पर होगी चर्चापूर्वोत्तर सूडान में सोने की खदान ढहने से 11 मजदूरों की मौत, 30 घायल; मलबे में दबे लोगों की तलाश जारी

ग्रेटर नोएडा के सेक्टरों में नागरिक समस्याओं को हल करने के लिए प्राधिकरण ने शुरू किया संयुक्त निरीक्षण

ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण ने आवासीय क्षेत्रों में सफाई और बुनियादी ढांचे की कमियों को दूर करने के लिए बहु-विभागीय निरीक्षण अभियान शुरू किया है।

Delhi Darpan Desk
Delhi Darpan Deskसमाचार डेस्क
शेयर
23 जुलाई 2026 · 5:46 am2.7 हज़ार व्यूज़
ग्रेटर नोएडा के सेक्टरों में नागरिक समस्याओं को हल करने के लिए प्राधिकरण ने शुरू किया संयुक्त निरीक्षण
ग्रेटर नोएडा के सेक्टरों में नागरिक समस्याओं को हल करने के लिए प्राधिकरण ने शुरू किया संयुक्त निरीक्षणHindustan Times

ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण ने आवासीय सेक्टरों में नागरिक शिकायतों के त्वरित निस्तारण के लिए विभिन्न विभागों का संयुक्त निरीक्षण अभियान शुरू किया है। इस नई पहल के तहत अधिकारियों की टीम ने मंगलवार को सबसे पहले सेक्टर अल्फा-1 का दौरा कर जमीनी व्यवस्थाओं का जायजा लिया।

उप महाप्रबंधक (परियोजना) विजय कुमार रावल के नेतृत्व में आयोजित इस निरीक्षण में स्वास्थ्य, उद्यान, विद्युत अभियांत्रिकी तथा जल एवं सीवर विभाग के अधिकारी शामिल थे। टीम को जांच के दौरान आंतरिक सड़कों के किनारे निर्माण सामग्री डंप मिली और पीजी आवासों के आसपास कचरा फैला हुआ पाया गया।

लापरवाही पर संज्ञान लेते हुए निरीक्षण टीम ने कचरा फैलाने वाले पीजी संचालकों को नोटिस जारी करने का निर्देश दिया है। इसके अलावा सड़कों पर पड़े मलबे को तुरंत हटाने तथा उसकी लागत संबंधित संपत्ति मालिकों से वसूलने के आदेश दिए गए हैं।

अपर मुख्य कार्यपालक अधिकारी श्रीलक्ष्मी वीएस के अनुसार ग्रेटर नोएडा ईस्ट और वेस्ट के लिए अलग-अलग विभागीय टीमें बनाई गई हैं। ये टीमें हर आवासीय सेक्टर में जाकर मौके पर ही समस्याओं का आकलन करेंगी और उनका प्राथमिकता के आधार पर समाधान सुनिश्चित करेंगी।

प्राधिकरण ने निवासियों से अपील की है कि वे घरेलू कचरा केवल अधिकृत डोर-टू-डोर वाहनों को ही दें और खुले में कूड़ा न फेंकें। लगातार मना करने के बावजूद सार्वजनिक स्थानों पर कचरा फेंकने वालों के खिलाफ भारी जुर्माना और सख्त कार्रवाई की जाएगी।

निरीक्षण के दौरान अल्फा-1 आरडब्ल्यूए के अध्यक्ष शेर सिंह भाटी के नेतृत्व में प्रतिनिधिमंडल ने अधिकारियों के सामने बुनियादी ढांचे से जुड़ी मांगें रखीं। उन्होंने क्षतिग्रस्त स्ट्रीटलाइट पोल बदलने, पार्कों का बेहतर रखरखाव करने, रोड मार्किंग कराने, स्पीड ब्रेकर बनाने और स्थानीय बाजार में सार्वजनिक शौचालय के निर्माण का आग्रह किया।

अधिकारियों ने बताया कि मुख्य कार्यपालक अधिकारी एन.जी. रवि कुमार के निर्देशों के बाद यह अभियान शुरू किया गया है। प्राधिकरण को उम्मीद है कि संयुक्त निरीक्षण से विभिन्न विभागों के बीच तालमेल बेहतर होगा और निवासियों की समस्याओं का जल्द समाधान हो सकेगा।

इनसे संबंधितdelhi-ncrgreater-noidadelhi-civicGreater NoidaCivic IssuesGreater Noida AuthorityAlpha 1RWA
शेयर

लेखक

टिप्पणियाँ

0

चर्चा में शामिल होने के लिए साइन इन करें। टिप्पणियाँ शिष्टता के लिए संचालित होती हैं।

आगे पढ़ें

संबंधित कवरेज

गुरुग्राम: सेक्टर-104 में आरसीसी सड़क का निर्माण शुरू, दौलताबाद फ्लाईओवर जंक्शन के सुधार का टेंडर जारी1.5 हज़ार

गुरुग्राम: सेक्टर-104 में आरसीसी सड़क का निर्माण शुरू, दौलताबाद फ्लाईओवर जंक्शन के सुधार का टेंडर जारी

गुरुग्राम के सेक्टर-104 और आसपास की कॉलोनियों के निवासियों को जाम और जलभराव से निजात दिलाने के लिए तीन अहम सड़क परियोजनाओं पर काम शुरू हुआ है।

भरतपुर नगर निगम चुनाव: राजनीतिक दलों पर भारी पड़े निर्दलीय, 36 वार्डों में दर्ज की जीत982

भरतपुर नगर निगम चुनाव: राजनीतिक दलों पर भारी पड़े निर्दलीय, 36 वार्डों में दर्ज की जीत

भरतपुर नगर निगम में 65 में से 36 वार्डों पर निर्दलीय प्रत्याशियों ने कब्जा जमाया और कुल मतदान का लगभग 55 प्रतिशत वोट हासिल किया।