सामग्री पर जाएँ
ताज़ा
दिल्ली में MCD का बड़ा एक्शन: 12 जोन में जर्जर और अवैध इमारतों पर चला बुलडोजर, 34 भवन ध्वस्तदिल्ली हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, पेपर लीक के सभी लंबित मामले राउज एवेन्यू की फास्ट-ट्रैक अदालत में होंगे ट्रांसफरयमन में फिर भड़का गृहयुद्ध का खतरा, हूती विद्रोहियों की बढ़त से लाल सागर के तेल व्यापार मार्ग पर गहराया संकटब्रिक्स सम्मेलन: दिल्ली में 35 से अधिक सड़कों पर रहेगा ट्रैफिक डायवर्जन, पुलिस ने जारी की एडवाइजरीदिल्ली पुलिस की सर्जिकल स्ट्राइक: अलीगढ़ की अवैध हथियार फैक्ट्री पर छापा, सोनू दरियापुर गैंग का गुर्गा गिरफ्तारनोएडा से सटे गाजियाबाद में पीएचडी छात्र की मौत के मामले में दो युवतियों पर एफआईआर दर्ज

सोनीपत में नरेंद्र हत्याकांड का तीसरा आरोपी गिरफ्तार, अदालत ने तीन दिन की पुलिस रिमांड पर भेजा

कुंडली थाना क्षेत्र में युवक की गोली मारकर हत्या करने के मामले में पुलिस ने तीसरे आरोपी को दबोचकर रिमांड पर लिया है।

Delhi Darpan Desk
Delhi Darpan Deskसमाचार डेस्क
शेयर
2 सितंबर 2026 · 6:51 am3.4 हज़ार व्यूज़
सोनीपत में नरेंद्र हत्याकांड का तीसरा आरोपी गिरफ्तार, अदालत ने तीन दिन की पुलिस रिमांड पर भेजा
सोनीपत में नरेंद्र हत्याकांड का तीसरा आरोपी गिरफ्तार, अदालत ने तीन दिन की पुलिस रिमांड पर भेजाDainik Bhaskar

सोनीपत के कुंडली थाना क्षेत्र में हुए नरेंद्र हत्याकांड में पुलिस को एक और कामयाबी मिली है। मामले की जांच कर रही पुलिस टीम ने वारदात में शामिल तीसरे आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी को अदालत में पेश किया गया, जहां से उसे तीन दिन की पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया है।

पुलिस के अनुसार, यह वारदात 23 अगस्त की रात करीब सवा आठ बजे उमा शंकर कॉलोनी के पास हुई थी। शिकायतकर्ता सतेंद्र ने पुलिस को बताया था कि उनके प्लॉट पर काम करने वाले निखिल से 15-20 बाइक सवार युवक गाली-गलौज और झगड़ा कर रहे थे। शोर सुनकर सतेंद्र का भाई नरेंद्र बीच-बचाव कराने के लिए वहां पहुंचा था।

झगड़े के दौरान आरोपी अमन ने पिस्तौल निकालकर नरेंद्र की छाती में गोली मार दी। इसके बाद सभी आरोपी हथियार लहराते हुए और जान से मारने की धमकी देते हुए मौके से फरार हो गए। घायल नरेंद्र को तुरंत नरेला स्थित राजा हरिश्चंद्र अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

घटना की गंभीरता को देखते हुए कुंडली थाना प्रभारी निरीक्षक रवि के नेतृत्व में पुलिस टीम ने जांच शुरू की थी। इस दौरान पुलिस ने कार्रवाई करते हुए हर्षवर्धन कॉलोनी, कुंडली निवासी दीपक को गिरफ्तार कर लिया। दीपक की पहचान इस हत्याकांड के तीसरे मुख्य आरोपी के रूप में हुई है।

पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि रिमांड अवधि के दौरान दीपक से गहन पूछताछ की जाएगी। इस दौरान वारदात में इस्तेमाल किए गए हथियार, मोटरसाइकिल और अन्य फरार आरोपियों के ठिकानों के बारे में जानकारी जुटाई जाएगी।

इस हत्याकांड में शामिल दो अन्य आरोपियों को पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है। उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर निवासी उमेश और बागपत निवासी अंकुश को पकड़कर अदालत के आदेश पर जेल भेजा जा चुका है। पुलिस का कहना है कि मुख्य शूटर अमन और अन्य अज्ञात युवकों की तलाश में लगातार दबिश दी जा रही है।

इनसे संबंधितdelhi-ncrsonipatSonipat CrimeHaryana PoliceMurder CaseKundli Police
शेयर

लेखक

टिप्पणियाँ

0

चर्चा में शामिल होने के लिए साइन इन करें। टिप्पणियाँ शिष्टता के लिए संचालित होती हैं।

आगे पढ़ें

संबंधित कवरेज

दिल्ली हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, पेपर लीक के सभी लंबित मामले राउज एवेन्यू की फास्ट-ट्रैक अदालत में होंगे ट्रांसफर1.2 हज़ार

दिल्ली हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, पेपर लीक के सभी लंबित मामले राउज एवेन्यू की फास्ट-ट्रैक अदालत में होंगे ट्रांसफर

लोक परीक्षा कानून 2024 के तहत दर्ज सभी मामलों की त्वरित सुनवाई के लिए उच्च न्यायालय ने मामलों को विशेष अदालत में भेजने की अधिसूचना जारी की।

अलीगढ़ में चल रही अवैध हथियार फैक्ट्री का भंडाफोड़ दिल्ली के आउटर नॉर्थ जिले के AATS टीम को मिली कामयाबी   मुकेश राणा   दिल्ली पुलिस के आउटर-नॉर्थ जिले की AATS टीम ने अंतरराज्यीय अवैध हथियार तस्करी नेटवर्क के खिलाफ बड़ी कामयाबी हासिल की है। पुलिस ने कुख्यात सोनू दरियापुर गैंग के एक सक्रिय सदस्य को गिरफ्तार कर उसकी निशानदेही पर उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ में चल रही एक अवैध हथियार फैक्ट्री का पर्दाफाश किया है। इस पूरे ऑपरेशन में कुल 8 देसी पिस्तौल और 20 जिंदा कारतूस बरामद किए गए हैं। आउटर नॉर्थ जिले के डीसीपी डी शोभित सक्सेना के मुताबिक  2 सितंबर 2026 को पुलिस को पुख्ता सूचना मिली थी कि सोनू दरियापुर गैंग का सदस्य अनुराग उर्फ हनी निवासी बरवाला, दिल्ली भोरगढ़-नरेला रोड पर किसी वारदात के इरादे से हथियार लेकर आने वाला है। इंस्पेक्टर आनंद कुमार झा के नेतृत्व में गठित टीम ने शाहपुर गद्दी के पास घेराबंदी कर अनुराग को दबोच लिया। तलाशी के दौरान उसके पास से 1 देसी कट्टा बरामद हुआ, जिसके बाद एनआईए थाने में आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार किया गया। सख्ती से पूछताछ करने पर आरोपी अनुराग ने खुलासा किया कि उसने यह हथियार अलीगढ़ (उत्तर प्रदेश) के तलासपुर खुर्द स्थित एक सप्लायर से खरीदा था। दिल्ली पुलिस की टीम तुरंत आरोपी को लेकर अलीगढ़ पहुंची और बताए गए ठिकाने पर छापा मारा। मकान की छत पर अवैध हथियार बनाने का पूरा सेटअप चल रहा था। पुलिस ने मौके से 07 देसी पिस्तौल ओर  20 जिंदा कारतूस बरामद किए। पुलिस को मिले अधबने हथियारों से साफ स्पष्ट हुआ कि वहां बड़े पैमाने पर हथियार तैयार कर विभिन्न आपराधिक गिरोहों को सप्लाई किए जा रहे थे। आगे की जांच जारी आरोपी अनुराग पर पहले से दो आपराधिक मामले दर्ज पाये गए। पुलिस अब फरार मुख्य सप्लायर की तलाश कर रही है और इस सिंडिकेट के कच्चे माल के स्रोत, वित्तीय लेन-देन व हथियार खरीदने वाले अन्य बदमाशों की कड़ियों को जोड़ने में जुटी है।825

दिल्ली पुलिस की सर्जिकल स्ट्राइक: अलीगढ़ की अवैध हथियार फैक्ट्री पर छापा, सोनू दरियापुर गैंग का गुर्गा गिरफ्तार

- राजधानी में बड़ी वारदात टली: 8 पिस्तौल, 20 कारतूस बरामद, यूपी से दिल्ली तक फैले अवैध हथियार नेटवर्क का पर्दाफाश

नोएडा से सटे गाजियाबाद में पीएचडी छात्र की मौत के मामले में दो युवतियों पर एफआईआर दर्ज2.2 हज़ार

नोएडा से सटे गाजियाबाद में पीएचडी छात्र की मौत के मामले में दो युवतियों पर एफआईआर दर्ज

सिद्धार्थ विहार में 27वीं मंजिल से गिरकर जान गंवाने वाले छात्र के परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने आत्महत्या के लिए उकसाने का केस दर्ज किया।