सामग्री पर जाएँ
ताज़ा
उत्तर दिल्ली: AATS की बड़ी कार्रवाई, रोहिणी लूट मामले में 11 साल से फरार उद्घोषित अपराधी (PO) गिरफ्तारजंतर-मंतर पर प्रदर्शन से पहले सोनीपत और बहादुरगढ़ में सुरक्षा सख्त, कई नेता हिरासत में लिए गएजंतर-मंतर पर प्रदर्शन से पहले अरविंद केजरीवाल और आप नेता हिरासत में, दिल्ली में सियासी घमासानजंतर-मंतर पर प्रदर्शन के मद्देनजर दिल्ली में ट्रैफिक डायवर्जन, कई प्रमुख मार्गों पर आवाजाही प्रभावितमेरठ में किसानों और प्रशासन की वार्ता में तल्खी, फसल बर्बादी के मुद्दे पर भाकियू नेता ने जताई नाराजगीविपक्षी नेताओं की हिरासत और दिल्ली में परिवहन पाबंदियों के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई

पानीपत के सिविल अस्पताल में जहरीला पदार्थ निगलने से यूपी की महिला की मौत, मानसिक तनाव में थी पीड़िता

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर की रहने वाली चार बच्चों की मां ने मानसिक परेशानी के चलते कीटनाशक खाया, पानीपत में इलाज के दौरान तोड़ा दम।

Delhi Darpan Desk
Delhi Darpan Deskसमाचार डेस्क
शेयर
4 अक्तूबर 2026 · 3:14 am1.7 हज़ार व्यूज़
पानीपत के सिविल अस्पताल में जहरीला पदार्थ निगलने से यूपी की महिला की मौत, मानसिक तनाव में थी पीड़िता
पानीपत के सिविल अस्पताल में जहरीला पदार्थ निगलने से यूपी की महिला की मौत, मानसिक तनाव में थी पीड़िता — Dainik Bhaskar

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर स्थित एक ईंट-भट्ठे पर काम करने वाले परिवार की महिला की संदिग्ध परिस्थितियों में जहरीला पदार्थ निगलने के बाद मौत हो गई। पीड़िता को अत्यंत गंभीर हालत में हरियाणा के पानीपत स्थित सिविल अस्पताल लाया गया था, जहां डॉक्टरों की निगरानी में उपचार के दौरान उन्होंने दम तोड़ दिया।

मृतका की पहचान मुजफ्फरनगर जिले के बुढाना तहसील अंतर्गत गांव परासौली निवासी शादिन की पत्नी शाहिदा के रूप में हुई है। परिजनों के अनुसार, वह पिछले लगभग 20 दिनों से मानसिक अस्वस्थता से जूझ रही थीं और अपनी दिमागी स्थिति को लेकर लगातार भारी तनाव में चल रही थीं।

शादिन ने बताया कि मानसिक परेशानी के कारण शाहिदा कई बार अचानक बिना बताए घर से भी गायब हो जाती थीं। परिवार द्वारा उनका इलाज भी कराया जा रहा था, लेकिन अपनी बीमारी की वजह से वह काफी परेशान और तनावग्रस्त रहने लगी थीं।

घटना रविवार सुबह की बताई जा रही है, जब शाहिदा ने कमरे में रखी चूहे मारने की कीटनाशक दवा चुपचाप पी ली। कुछ ही देर में जब जहर का असर शुरू हुआ, तो उन्हें चक्कर आने लगे और वह अचेत होकर जमीन पर गिर पड़ीं। मां को बेहोश देखकर बच्चों ने तुरंत अपने पिता को मामले से अवगत कराया।

परिजन आनन-फानन में उन्हें नजदीकी स्थानीय अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां प्राथमिक उपचार देने के बाद डॉक्टरों ने उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए उच्च स्तरीय उपचार के लिए पानीपत रेफर कर दिया।

इसके बाद परिजन उन्हें पानीपत के सिविल अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां आपातकालीन वार्ड में डॉक्टरों की टीम ने उनका उपचार शुरू किया। हालांकि, शरीर में अत्यधिक जहर फैल जाने के कारण उन्होंने दम तोड़ दिया। शाहिदा चार बच्चों की मां थीं, जिनमें से दो बड़ी बेटियों की शादी हो चुकी है जबकि एक बेटा और सबसे छोटी बेटी परिवार के साथ रहते हैं।

इनसे संबंधितdelhi-ncrpanipatPanipatMuzaffarnagarCivil HospitalAccidental Death
शेयर

लेखक

टिप्पणियाँ

0

चर्चा में शामिल होने के लिए साइन इन करें। टिप्पणियाँ शिष्टता के लिए संचालित होती हैं।

आगे पढ़ें

संबंधित कवरेज

मुजफ्फरनगर के स्कूल में डिबेट प्रतियोगिता आयोजित, विद्यार्थियों ने बताए किताबों के फायदे2.3 हज़ार

मुजफ्फरनगर के स्कूल में डिबेट प्रतियोगिता आयोजित, विद्यार्थियों ने बताए किताबों के फायदे

अगस्त एकेडमी में आयोजित वाद-विवाद प्रतियोगिता में विद्यार्थियों ने किताबें पढ़ने के महत्व और मोबाइल के सीमित उपयोग पर विचार साझा किए।

दिल्ली विश्वविद्यालय ने कॉलेजों से मांगी सुरक्षा ऑडिट रिपोर्ट, 12 अक्टूबर तक देनी होगी जानकारी1.1 हज़ार

दिल्ली विश्वविद्यालय ने कॉलेजों से मांगी सुरक्षा ऑडिट रिपोर्ट, 12 अक्टूबर तक देनी होगी जानकारी

परिसरों में सीसीटीवी, लाइटिंग और महिला सुरक्षा को पुख्ता करने के लिए डीयू प्रशासन ने सभी संस्थानों को विस्तृत रिपोर्ट सौंपने के निर्देश दिए हैं।

जंतर-मंतर प्रदर्शन: सुप्रीम कोर्ट ने पेलेट गन के इस्तेमाल और पुलिस कार्रवाई पर दो सप्ताह में मांगी रिपोर्ट2 हज़ार

जंतर-मंतर प्रदर्शन: सुप्रीम कोर्ट ने पेलेट गन के इस्तेमाल और पुलिस कार्रवाई पर दो सप्ताह में मांगी रिपोर्ट

उच्चतम न्यायालय ने उच्चाधिकार प्राप्त समिति को जंतर-मंतर पर हुए प्रदर्शन के दौरान कथित पुलिस ज्यादती की जांच रिपोर्ट दो हफ्ते में पेश करने का निर्देश दिया है।