सामग्री पर जाएँ
ताज़ा
गाजियाबाद में जुटा रवा राजपूत समाज, वार्षिक उत्सव में संगठन विस्तार और युवा नेतृत्व पर हुआ मंथनजयपुर में दो दिवसीय आनंदयोग सत्संग समागम सम्पन्न, डॉ. सुरेश जी महाराज ने दिया साधना, प्रेम और निष्काम कर्म का संदेशदिल्ली के 1,086 सरकारी स्कूलों में बनेंगे मेडिकल रूम , हर स्कूल में तैनात होंगे प्रशिक्षित स्वास्थ्यकर्मी₹2.10 करोड़ की 'डिजिटल अरेस्ट' ठगी का खुलासा: दिल्ली पुलिस ने दो आरोपियों को दबोचादिल्ली पुलिस का बड़ा एक्शन: ई-स्कूटर बैटरी चोरों का अंतरराज्यीय गैंग बेनकाब, 20 लिथियम बैटरियां बरामदराहुल गांधी की 1 नवंबर रैली के खिलाफ संतों और वैश्य समाज की हुंकार, ज्ञानेश कुमार के समर्थन में प्रदर्शन

पानीपत: नशा मुक्ति अभियान के तहत पुलिस ने चलाया जागरूकता कार्यक्रम, समाज से की सक्रिय सहयोग की अपील

पानीपत पुलिस की टीम ने लालबत्ती और रेलवे रोड फ्लाईओवर के पास जागरूकता अभियान चलाकर युवाओं से नशे से दूर रहने का आह्वान किया।

Delhi Darpan Desk
Delhi Darpan Deskसमाचार डेस्क
शेयर
5 अक्तूबर 2026 · 9:32 am2.3 हज़ार व्यूज़
पानीपत: नशा मुक्ति अभियान के तहत पुलिस ने चलाया जागरूकता कार्यक्रम, समाज से की सक्रिय सहयोग की अपील
पानीपत: नशा मुक्ति अभियान के तहत पुलिस ने चलाया जागरूकता कार्यक्रम, समाज से की सक्रिय सहयोग की अपील — Amar Ujala

पानीपत में नशे के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत पुलिस की टीम ने सोमवार को शहर के प्रमुख स्थानों पर जन-जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किया। इस दौरान अधिकारियों ने आम नागरिकों और विशेष रूप से युवाओं को नशे के गंभीर दुष्प्रभावों के प्रति सचेत किया।

पुलिस की नशा मुक्त अभियान टीम ने शहर के लालबत्ती चौक और रेलवे रोड के सामने स्थित फ्लाईओवर के नीचे राहगीरों और स्थानीय लोगों से सीधा संवाद स्थापित किया। अभियान दल ने नागरिकों को समझाया कि समाज को नशा मुक्त बनाने के लिए हर व्यक्ति की सामूहिक भागीदारी बेहद आवश्यक है।

जागरूकता के दौरान पुलिस ने बताया कि किसी भी प्रकार के मादक पदार्थ का सेवन व्यक्ति के स्वास्थ्य को पूरी तरह बर्बाद कर देता है। इसके साथ ही पारिवारिक कलह और सामाजिक प्रतिष्ठा के नुकसान का भी सामना करना पड़ता है। अधिकारियों के मुताबिक नशे की लत युवाओं को उनकी पढ़ाई और रोजगार के अवसरों से भटका देती है।

टीम ने मौके पर मौजूद युवाओं को अपनी ऊर्जा और प्रतिभा का सही इस्तेमाल करने की नसीहत दी। उन्हें बुरी आदतों से दूर रहकर खेलकूद, उच्च शिक्षा और अन्य सकारात्मक गतिविधियों में सक्रिय रूप से भाग लेने के लिए प्रेरित किया गया।

मामले पर बात करते हुए जिला नोडल अधिकारी डीएसपी प्रणय कुमार ने कहा कि नशे के खात्मे की लड़ाई केवल पुलिस प्रशासन तक सीमित नहीं रह सकती। इसे जड़ से समाप्त करने के लिए समाज और परिवार के प्रत्येक सदस्य को अपनी सक्रिय भूमिका निभानी होगी।

डीएसपी ने अभिभावकों से भी खास तौर पर अपील की कि वे अपने बच्चों के साथ नियमित संवाद बनाए रखें। उन्होंने कहा कि घर के बड़े अगर युवाओं से जुड़े रहेंगे और उनके व्यवहार पर नजर रखेंगे, तो उन्हें नशे के गर्त में जाने से आसानी से बचाया जा सकता है।

इनसे संबंधितdelhi-ncrpanipatPanipatHaryana PoliceAnti Drug DriveYouth Awareness
शेयर

लेखक

टिप्पणियाँ

0

चर्चा में शामिल होने के लिए साइन इन करें। टिप्पणियाँ शिष्टता के लिए संचालित होती हैं।

आगे पढ़ें

संबंधित कवरेज

गाजियाबाद में जुटा रवा राजपूत समाज, वार्षिक उत्सव में संगठन विस्तार और युवा नेतृत्व पर हुआ मंथन277
Breakingसमाज

गाजियाबाद में जुटा रवा राजपूत समाज, वार्षिक उत्सव में संगठन विस्तार और युवा नेतृत्व पर हुआ मंथन

-दिल्ली-एनसीआर समेत कई राज्यों से पहुंचे समाज के लोग, पारिवारिक परिचय सम्मेलन बना आकर्षण का केंद्र - मुख्य अतिथि विधायक प्रद्युम्न राजपूत ने संगठन को हरसंभव सहयोग का भरोसा दिया, युवाओं ने रखे प्रेरणादायक विचार

मेरठ में 53वें संयुक्त मसीह सम्मेलन का आयोजन, देश में शांति और उन्नति के लिए की गई प्रार्थना100

मेरठ में 53वें संयुक्त मसीह सम्मेलन का आयोजन, देश में शांति और उन्नति के लिए की गई प्रार्थना

मेरठ के सिटी मेथोडिस्ट चर्च ग्राउंड में आयोजित सम्मेलन में बड़ी संख्या में श्रद्धालु जुटे, बीमारों के स्वास्थ्य और समाज कल्याण के लिए विशेष प्रार्थना हुई।

मुजफ्फरनगर: कई चर्चित मामलों में फांसी की सजा सुनाने वाले जज रवि कुमार दिवाकर का फैमिली कोर्ट में तबादला668

मुजफ्फरनगर: कई चर्चित मामलों में फांसी की सजा सुनाने वाले जज रवि कुमार दिवाकर का फैमिली कोर्ट में तबादला

इलाहाबाद हाईकोर्ट ने फास्ट ट्रैक कोर्ट के न्यायाधीश रवि कुमार दिवाकर को मुजफ्फरनगर की फैमिली कोर्ट में अपर प्रधान न्यायाधीश नियुक्त किया है।