Sunday, April 27, 2025
spot_img
Homeदिल्ली NCRनवरात्र में पूरी दिल्ली में बंद होंगी मीट की दुकानें - रविंद्र...

नवरात्र में पूरी दिल्ली में बंद होंगी मीट की दुकानें – रविंद्र सिंह

अंशु ठाकुर, दिल्ली दर्पण टीवी

बजट सत्र के दौरान भाजपा विधायक रविंद्र सिंह नेगी ने कहा कि हिन्दुओं कि नवत्रा में विशेष आस्था है. लोग चाहते है कि नवरात्र में मांस की दुकानें बंद रहे. पूरी दिल्ली में इसे लागू करने की मांग है. लेकिन ऐसा न हो तो अपनी विधानसभा पटपरगंज में इसे लागू करने की मेरी जवाबदेही है. जो लोग समस्या लेकर आ रहे है, उनके लिए मांस की दुकानें ज़रूर बंद कराऊंगा.
ईद पर रविंद्र सिंह नेगी ने कहा कि यह मीठी ईद है. लोगों को सेवइयां खिलाएं , यह बकरा ईद नहीं है. आपको बता दे कि रवि नेगी इस तरह के बयानों को लेकर पहले से भी चर्चा में रहे है और पटपरगंज में मीट की दुकानों को नवरात्र में भी बंद कराया है.

वहीँ महरौली से भाजपा विधायक गजेंद्र सिंह यादव ने कहा कि कुसुमपुर पहाड़ी , रजोकरी और बीएसएफ कैंप में वर्षा के दौरान जलभराव कि समस्या बढ़ जाती है. यहाँ समय से नालों की सफाई कराइ जाए और जलभराव की समस्या उत्पन्न होने से रोकी जाए. करोल बाघ से आप विधायक विशेष रवि का कहना था कि पानी के अनाव शनाव बिल आ रहे है. इस पर संज्ञान लिया जाना चाहिए. भाजपा विधायक जीतेन्द्र महाजन ने दिल्ली में ग्रीन पटाखे जलाए की अनुमति दिए जाने की मांग उठाई.

भाजपा विधायक गजेंद्र दराल ने किसानो की भी अनदेखी की, लेकिन अब जो नई सरकार आयी है वो भूमि अधिग्रहण के मुद्दे पर संज्ञान लेने सहित किसानो के लिए अन्य सुविधाएं बढ़ाने पर भी ध्यान दे. भाजपा विधायक ओपी शर्मा ने कहा कि विश्वास नगर विधानसभा क्षेत्र में गंदे पानी कि आपूर्ति से परेशानी हो रही है. नाले भी ओवरफ्लो हो रहे है. आप विधायक चौधरी जुबेर अहमद ने कहा कि महिलाओं को 2500 रुपए देने से लिए सरकार दिशा निर्देश जारी करे.

भाजपा विधायक प्रदुमन राजपूत ने सीवर कि समस्या सुलझाने कि मांग राखी. विधायक अनिल कुमार शर्मा ने कहा कि आरके पुरम में 22 झुग्गी कैंप है, लेकिन वहां न शौचालय का संतोषजनक प्रबंध है न पीने का पानी का . भाजपा विधायक अजय महावर ने दिल्ली में आवारा कुत्तो और बंदररो के काटने कि बढ़ती समस्या पर ध्यान दिलाया. उन्होंने कहा कि टीकाकरण व नसबंदी के बावजूद स्थिति गंभीर बनी हुई है. भाजपा विधायक संजय गोयल ने कहा कि पीडब्लूडी और एमसीडी पार्को में ध्यान दिए जाने कि ज़रूरत है. पेड़ो कि छंटाई पर भी ध्यान दिया जाना चाहिए. भाजपा कि नीलाम पहलवान ने नजफगढ़ में जलभराव की समस्या उठाई.

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments