मुख्यमंत्री जनसेवा सदन में जनसुनवाई: सीएम रेखा गुप्ता ने सुनीं समस्याएं, तय समय में निस्तारण के निर्देश
मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने जनसुनवाई में नागरिकों की शिकायतें सुनने के बाद अधिकारियों को तय समय सीमा के भीतर समाधान सुनिश्चित करने का आदेश दिया।

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने बुधवार को मुख्यमंत्री जनसेवा सदन में आयोजित जनसुनवाई के दौरान राजधानी के विभिन्न इलाकों से आए लोगों की समस्याएं सुनीं। इस दौरान उन्होंने नागरिकों से सीधा संवाद स्थापित कर एक-एक करके उनकी शिकायतें दर्ज कीं।
मुख्यमंत्री ने मौके पर मौजूद संबंधित विभागों के अधिकारियों को मामलों की गंभीरता के आधार पर जरूरी कदम उठाने के निर्देश दिए। उन्होंने स्पष्ट किया कि नागरिकों की शिकायतों का समयबद्ध समाधान हर हाल में सुनिश्चित किया जाना चाहिए।
जनसुनवाई में मुख्य रूप से जलभराव, सीवर, सफाई व्यवस्था, अवैध निर्माण और बिजली-पानी के नए कनेक्शन से जुड़े मामले सामने आए। इसके अलावा कुछ नागरिकों ने शिक्षा व्यवस्था, लंबित पुरस्कार राशि और विद्युत सुरक्षा से संबंधित शिकायतें भी मुख्यमंत्री के समक्ष रखीं।
विद्यार्थियों की सुरक्षा और शिक्षा से जुड़े विषयों पर मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को विशेष संवेदनशीलता बरतने को कहा। इसके साथ ही उन्होंने निर्देश दिया कि जो शिकायतें लंबे समय से लंबित हैं, उनका प्राथमिकता के आधार पर जल्द से जल्द निपटारा किया जाए।
मुख्यमंत्री ने जोर देकर कहा कि आम जनता को अपनी समस्याओं के समाधान के लिए सरकारी दफ्तरों के बेवजह चक्कर न काटने पड़ें। सरकार का उद्देश्य नागरिकों की बात संवेदनशीलता से सुनना और एक पारदर्शी कार्यसंस्कृति के तहत त्वरित राहत पहुंचाना है।
लेखक




टिप्पणियाँ
0