सामग्री पर जाएँ
ताज़ा
आदर्श नगर में कांग्रेस का जोरदार प्रदर्शन: 'दलित सम्मान' और राहुल गांधी पर FIR के विरोध में भाजपा पर साधा निशानादिल्ली: ₹100 करोड़ की चैरिटेबल ज़मीन हड़पने का आरोप, वसीयत में जालसाजी के मामले में EOW ने दर्ज की FIRहिमांशु भाऊ गैंग को दिल्ली पुलिस का बड़ा झटका: राजस्थान के कोटा से 2 इनामी शूटर समेत 4 गिरफ्तारदिल्ली में 17 सितंबर से शुरू होगा 'सेवा संकल्प अभियान', सरकार और भाजपा मिलकर करेंगे जनकल्याण के कार्यदिल्ली में 'सेवा पखवाड़ा' के दौरान कई विकास परियोजनाओं का होगा उद्घाटन, बारापुला फेज-3 भी सूची में शामिल1984 सिख दंगा दोषी सज्जन कुमार के घर पहुंचे बीजेपी के 3 सांसद: राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन ने लगाई कड़ी फटकार, पंजाब चुनाव पर असर की आशंका

सोनीपत में 18 अगस्त को आयोजित होगा राष्ट्रीय नशा मुक्ति शपथ कार्यक्रम, डीसी ने तैयारियों की समीक्षा की

नशा मुक्त भारत अभियान के तहत जिले के सभी सरकारी व निजी संस्थानों में अधिकारियों, छात्रों और कर्मचारियों को नशामुक्ति का संकल्प दिलाया जाएगा।

Delhi Darpan Desk
Delhi Darpan Deskसमाचार डेस्क
शेयर
23 जुलाई 2026 · 8:48 am7.1 हज़ार व्यूज़
सोनीपत में 18 अगस्त को आयोजित होगा राष्ट्रीय नशा मुक्ति शपथ कार्यक्रम, डीसी ने तैयारियों की समीक्षा की
सोनीपत में 18 अगस्त को आयोजित होगा राष्ट्रीय नशा मुक्ति शपथ कार्यक्रम, डीसी ने तैयारियों की समीक्षा कीDainik Bhaskar

हरियाणा के सोनीपत जिले में आगामी 18 अगस्त को राष्ट्रीय नशा मुक्ति शपथ कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा। इस विशेष अभियान का मुख्य उद्देश्य युवाओं सहित समाज के सभी वर्गों को नशे के दुष्प्रभावों के प्रति जागरूक करना और नशामुक्त भारत के संकल्प को जन-जन तक पहुंचाना है।

जिला उपायुक्त (डीसी) नेहा सिंह ने इस आयोजन की तैयारियों को लेकर संबंधित प्रशासनिक विभागों के साथ समीक्षा बैठक की। बैठक के दौरान डीसी ने अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश जारी करते हुए जिले भर में व्यापक स्तर पर कार्यक्रम आयोजित करने के आदेश दिए।

प्रशासनिक निर्देशों के तहत सिविल सर्जन, जिला समाज कल्याण अधिकारी और अन्य संबंधित विभागाध्यक्षों को इस अभियान की जिम्मेदारी सौंपी गई है। 18 अगस्त को जिले के सभी सरकारी कार्यालयों, विद्यालयों, महाविद्यालयों, शिक्षण संस्थानों और निजी संस्थानों में शपथ ग्रहण कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा।

डीसी नेहा सिंह ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि शपथ कार्यक्रम के सफल आयोजन के बाद इसकी रिपोर्ट निर्धारित पोर्टल पर समयबद्ध तरीके से अपलोड की जाए। इसके साथ ही उन्होंने सभी शैक्षणिक संस्थानों, सरकारी विभागों और सामाजिक संगठनों से इस अभियान में सक्रिय भागीदारी निभाने का आह्वान किया है।

उल्लेखनीय है कि नशा मुक्त भारत अभियान के तहत देशभर में लगातार जनजागरूकता गतिविधियां संचालित की जा रही हैं। इस अभियान के जरिए करोड़ों लोगों तक नशे के खिलाफ संदेश पहुंचाया जा चुका है, ताकि युवा पीढ़ी को नशे से दूर रखते हुए एक स्वस्थ और सुरक्षित समाज का निर्माण किया जा सके।

इनसे संबंधितdelhi-ncrsonipatdelhi-civicSonipatHaryana NewsNasha Mukt BharatDelhi NCR
शेयर

लेखक

टिप्पणियाँ

0

चर्चा में शामिल होने के लिए साइन इन करें। टिप्पणियाँ शिष्टता के लिए संचालित होती हैं।

आगे पढ़ें

संबंधित कवरेज

सड़क किनारे रहने वाले बच्चों संग सीएम रेखा गुप्ता ने मनाया रक्षाबंधन, शिक्षा और सुरक्षा का दिया भरोसा3.7 हज़ार

सड़क किनारे रहने वाले बच्चों संग सीएम रेखा गुप्ता ने मनाया रक्षाबंधन, शिक्षा और सुरक्षा का दिया भरोसा

मुख्यमंत्री जन सेवा सदन में बच्चों ने सीएम को बांधी राखी, रेखा गुप्ता ने अधिकारियों को बच्चों के कल्याण पर विशेष ध्यान देने के निर्देश दिए।

क्राइम ब्रांच का मानवीय चेहरा: सिर्फ अपराधियों में खौफ ही नहीं, बिछड़ों को अपनों से मिलाने में भी मिसाल पेश कर रही दिल्ली पुलिस6.8 हज़ार
Breakingसमाज

क्राइम ब्रांच का मानवीय चेहरा: सिर्फ अपराधियों में खौफ ही नहीं, बिछड़ों को अपनों से मिलाने में भी मिसाल पेश कर रही दिल्ली पुलिस

-17 साल के दिव्यांग बच्चे की 4 साल बाद हुयी परिवार में वापसी , छलक उठे ख़ुशी का आंसू -1 साल से लापता विक्षिप्त युवक की शिनाख्त, परिवार को सौंपीं अस्थियां

अशोक विहार फेज-2: 30 साल पुराना नाला तोड़ा, न निकासी का प्रबंध न सीवर का समाधान; तबाही के कगार पर LSC-2 मार्केट और A-ब्लॉक5 हज़ार
Breakingसमाज

अशोक विहार फेज-2: 30 साल पुराना नाला तोड़ा, न निकासी का प्रबंध न सीवर का समाधान; तबाही के कगार पर LSC-2 मार्केट और A-ब्लॉक

- प्रशासनिक तालमेल की कमी और कागजी दौरों का सच - व्यापार चौपट, महामारी का खतरा: बेबस नजर आए स्थानीय निवासी और व्यापारी