सामग्री पर जाएँ
ताज़ा
बहादुर बेटी खुशी माहेश्वरी ने दिखाई मिसाल: स्नैचरों का पीछा कर दिलाई गिरफ्तारी, छीना गया iPhone 16 Pro भी बरामदMCD News | MCD स्कूलों में नैतिक शिक्षा को बढ़ावा देने के लिए 5 सदस्यीय विशेषज्ञ समिति गठितमेरठ के कॉलेज में 15 दिवसीय कला कार्यशाला आयोजित, छात्राओं ने बनाए मुखौटे और मूर्तियांदिल्ली के पीतमपुरा में कथित बुकी के घर पर कई राउंड फायरिंग, पुलिस कर रही गिरोह की जांचअलवर पंचायत चुनाव: दूसरे चरण में बढ़कर 68.69 प्रतिशत हुआ मतदान, पिछले चुनाव का भी टूटा रिकॉर्डदिल्ली विश्वविद्यालय: 1937 में बना ग्वायर हॉल आज भी ऐतिहासिक, हॉस्टल की कमी के बीच सुकून का ठिकाना

पेपर लीक और लाठीचार्ज के मुद्दे पर केंद्र पर बरसे अरविंद केजरीवाल, पीएम मोदी से की बातचीत की अपील

आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने दिल्ली में प्रदर्शन कर रहे छात्रों का समर्थन करते हुए केंद्र सरकार से दमनकारी रवैया छोड़ने की मांग की है।

Delhi Darpan Desk
Delhi Darpan Deskसमाचार डेस्क
शेयर
20 जुलाई 2026 · 5:47 am3 हज़ार व्यूज़
पेपर लीक और लाठीचार्ज के मुद्दे पर केंद्र पर बरसे अरविंद केजरीवाल, पीएम मोदी से की बातचीत की अपील
पेपर लीक और लाठीचार्ज के मुद्दे पर केंद्र पर बरसे अरविंद केजरीवाल, पीएम मोदी से की बातचीत की अपील — Dainik Bhaskar

आम आदमी पार्टी के संयोजक और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने देश के युवाओं की स्थिति पर गहरी चिंता जताई है। पंजाब से जारी एक वीडियो संदेश के माध्यम से उन्होंने दिल्ली के जंतर-मंतर, कनॉट प्लेस और जनपथ पर अपनी मांगों को लेकर शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे छात्रों का खुलकर समर्थन किया है। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार इन युवाओं के साथ अन्याय कर रही है।

केजरीवाल ने केंद्र सरकार के रवैये की आलोचना करते हुए कहा कि जंतर-मंतर पर बड़ी संख्या में युवा एकत्र हुए हैं। उन्होंने दावा किया कि सरकार युवाओं की बात सुनने के बजाय उन पर लाठीचार्ज करवा रही है, इंटरनेट सेवाएं बंद कर रही है और उन्हें संसद जाने से रोक रही है। पूर्व मुख्यमंत्री ने इस कार्रवाई को पूरी तरह से गलत बताया है।

वीडियो संदेश में केजरीवाल ने परीक्षाओं के आयोजन और पेपर लीक की समस्या पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि पहले परीक्षाओं के पेपर लीक हो जाते हैं और फिर बार-बार री-इवैल्युएशन की प्रक्रिया अपनाई जाती है। उन्होंने सवाल उठाया कि ऐसी अनिश्चितता के बीच देश के छात्र आखिर कहां जाएं।

पूर्व मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से इस मामले में सीधे हस्तक्षेप करने की अपील की है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री को अपना अहंकार छोड़कर इन बच्चों के भविष्य को ध्यान में रखते हुए उनसे खुद बैठकर बातचीत करनी चाहिए। केजरीवाल के अनुसार, सड़कों पर प्रदर्शन कर रहे ये बच्चे हमारे अपने ही देश के हैं जो सिर्फ न्याय की मांग कर रहे हैं।

इस दौरान पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने भी छात्रों के प्रति अपनी सहानुभूति व्यक्त की। उन्होंने कहा कि देश के करोड़ों बच्चे सुबह तीन बजे उठकर और दिन में चौदह-चौदह घंटे की कठिन पढ़ाई करके नीट जैसी परीक्षाओं की तैयारी करते हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ अमीर और रसूखदार लोग परीक्षा से दो दिन पहले ही पेपर लीक करवाकर उसे खरीद लेते हैं।

मुख्यमंत्री भगवंत मान ने स्पष्ट किया कि वे जंतर-मंतर पर चल रहे छात्रों के इस आंदोलन का पूरा समर्थन करते हैं। उन्होंने कहा कि वे और उनकी सरकार इन छात्रों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ी है।

इनसे संबंधितdelhi-ncrdelhi-politicsArvind KejriwalBhagwant MannPaper Leak ProtestJantar Mantar
शेयर

लेखक

टिप्पणियाँ

0

चर्चा में शामिल होने के लिए साइन इन करें। टिप्पणियाँ शिष्टता के लिए संचालित होती हैं।

आगे पढ़ें

संबंधित कवरेज

अलवर पंचायत चुनाव: दूसरे चरण में बढ़कर 68.69 प्रतिशत हुआ मतदान, पिछले चुनाव का भी टूटा रिकॉर्ड92

अलवर पंचायत चुनाव: दूसरे चरण में बढ़कर 68.69 प्रतिशत हुआ मतदान, पिछले चुनाव का भी टूटा रिकॉर्ड

अलवर जिले में पंचायत समिति सदस्य चुनाव के दूसरे चरण में 68.69 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया, जो पहले चरण से 2.20 फीसदी अधिक रहा।

MCD शिक्षा समिति के बड़े फैसले: 50 हजार नए दाखिलों का लक्ष्य, स्मार्ट बोर्ड और संस्कारयुक्त शिक्षा पर जोर1.6 हज़ार

MCD शिक्षा समिति के बड़े फैसले: 50 हजार नए दाखिलों का लक्ष्य, स्मार्ट बोर्ड और संस्कारयुक्त शिक्षा पर जोर

बोर्ड और संस्कारयुक्त शिक्षा पर जोर पिछले कार्यकाल की प्रमुख पहलें भी चर्चा में; 24 ‘निगम श्री स्कूलों’ के विकास, स्कूलों की मरम्मत और मेधावी विद्यार्थियों को आगे बढ़ाने की योजना को मिली नई दिशा

पानीपत में बोले मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, समाज के योगदान को सराहा और गिनाईं कल्याणकारी योजनाएं89

पानीपत में बोले मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, समाज के योगदान को सराहा और गिनाईं कल्याणकारी योजनाएं

पानीपत के आर्य कॉलेज में आयोजित खटीक गर्जना सम्मेलन में मुख्यमंत्री ने समाज के योगदान की सराहना करते हुए महिलाओं और वंचित वर्गों के लिए योजनाओं का ब्योरा दिया।