सामग्री पर जाएँ
ताज़ा खबर
अशोक विहार चुनाव परिणाम: अग्रवाल वेलफेयर सोसाइटी में अनिल गुप्ता का सूपड़ा साफ, सद्भावना पैनल की ऐतिहासिक जीत के 5 बड़े कारण अशोक विहार, दिल्लीCBI का बड़ा एक्शन: केशव पुरम व डेरावाला नगर में अवैध निर्माण पर ₹5 लाख की रिश्वत लेते MCD बेलदार गिरफ्तार , JE दिलखुश मीणा समेत 4 पर FIRNW Delhi | अशोक विहार के DDA पार्क में युवक की चाकू गोदकर हत्या, युवती की हालत नाजुक , जांच में जुटी पुलिसNEET पेपर लीक विवाद: शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने दिया इस्तीफा, CJP ने आंदोलन को बताया अपनी जीतचक्रवात तेज़ होने से ओडिशा तट पर रेड अलर्टदिल्ली पुलिस ने साइबर ठगी गिरोह पकड़ा, 2,300 लोगों से ₹41 करोड़ की ठगीकैबिनेट ने गुजरात में ₹76,000 करोड़ की चिप फैब को मंज़ूरी दीग्रेटर नोएडा वेस्ट के गौर सिटी-2 में पति को दूसरी महिला के फ्लैट पर देख भिड़ीं दो महिलाएं, वीडियो हुआ वायरलदक्षिण दिल्ली के ज़मरूदपुर में बदहाली के शिकार 15वीं सदी के लोधीकालीन गुंबद, कब्जे और कचरे से घिरा इतिहासगाजियाबाद में मुठभेड़ के बाद 21 किलो ड्रग्स के साथ तीन तस्कर गिरफ्तार, दो आरोपी गोली लगने से घायलदिल्ली-एनसीआर और पश्चिमी यूपी में भारी बारिश और बिजली गिरने का अलर्ट, एनडीएमए ने दी सावधानी बरतने की सलाहभरतपुर: बंध बारैठा बांध में 26.60 फीट पहुंचा पानी, निचले इलाकों के 50 गांवों में अलर्ट जारीडिजिटल ओपीडी पंजीकरण में एम्स दिल्ली देश में प्रथम, 54 लाख से अधिक पंजीकरण दर्ज

मुजफ्फरनगर हादसा: पांच मौतों के बाद हबीबपुर गांव पहुंचे कैबिनेट मंत्री अनिल कुमार, जर्जर मकानों के सर्वे का दिया सुझाव

मुजफ्फरनगर के हबीबपुर गांव में बारिश के दौरान कच्चे मकान की छत गिरने से एक ही परिवार के पांच लोगों की मौत के बाद उत्तर प्रदेश के कैबिनेट मंत्री अनिल कुमार ने पीड़ित परिवार से मुलाकात की।

Delhi Darpan Desk
Delhi Darpan Deskसमाचार डेस्क
शेयर
20 जुलाई 2026 · 10:14 am2.8 हज़ार व्यूज़अपडेटेड 10:18 am
मुजफ्फरनगर हादसा: पांच मौतों के बाद हबीबपुर गांव पहुंचे कैबिनेट मंत्री अनिल कुमार, जर्जर मकानों के सर्वे का दिया सुझाव
मुजफ्फरनगर हादसा: पांच मौतों के बाद हबीबपुर गांव पहुंचे कैबिनेट मंत्री अनिल कुमार, जर्जर मकानों के सर्वे का दिया सुझाव

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जनपद के फुगाना थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले हबीबपुर गांव में एक दर्दनाक हादसा सामने आया है। यहां बारिश के दौरान एक कच्चे मकान की छत अचानक भरभराकर गिर गई, जिसके मलबे में दबने से एक ही परिवार के पांच लोगों की मौत हो गई। मृतकों में चार मासूम बच्चे और उनके पिता शामिल हैं, जिससे पूरे गांव में मातम पसरा हुआ है।

इस हृदयविदारक घटना के बाद सोमवार को प्रशासनिक अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों का गांव में तांता लगा रहा। इसी सिलसिले में दोपहर करीब 12 बजे उत्तर प्रदेश सरकार के कैबिनेट मंत्री अनिल कुमार हबीबपुर गांव पहुंचे। उन्होंने घटनास्थल का निरीक्षण किया और पीड़ित परिवार से मिलकर अपनी गहरी शोक संवेदना व्यक्त की।

कैबिनेट मंत्री के साथ इस दौरे पर कई अन्य जनप्रतिनिधि भी मौजूद रहे। इनमें बुढ़ाना क्षेत्र के विधायक राजपाल बालियान, पूर्व मंत्री योगराज सिंह और समाजवादी पार्टी के पूर्व जिलाध्यक्ष एडवोकेट प्रमोद त्यागी सहित कई गणमान्य लोग शामिल थे। इन सभी नेताओं ने पीड़ित परिवार को ढांढस बंधाया और हरसंभव मदद का भरोसा दिया।

गांव में पहुंचने के बाद कैबिनेट मंत्री अनिल कुमार ने स्थानीय परिजनों और प्रशासनिक अधिकारियों से हादसे के संबंध में पूरी जानकारी ली। इसके साथ ही उन्होंने मौके पर मौजूद अधिकारियों से अब तक किए गए राहत एवं सहायता कार्यों की विस्तृत समीक्षा भी की।

मीडिया से बातचीत के दौरान कैबिनेट मंत्री ने इस घटना को बेहद दुखद और दुर्भाग्यपूर्ण बताया। उन्होंने कहा कि इस हादसे को लेकर जिला प्रशासन के अधिकारियों से विस्तार से बातचीत की गई है। उन्होंने आश्वासन दिया कि नियमों के तहत सरकार की ओर से जो भी आर्थिक सहायता संभव होगी, वह पीड़ित परिवार को जल्द से जल्द उपलब्ध कराई जाएगी।

भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए कैबिनेट मंत्री ने जिला प्रशासन को एक महत्वपूर्ण सुझाव दिया। उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि पूरे मुजफ्फरनगर जनपद में मौजूद सभी जर्जर और कच्चे मकानों का एक व्यापक सर्वे कराया जाए। उनका मानना था कि यदि जोखिम वाले मकानों की पहले ही पहचान कर ली जाए, तो भविष्य में इस तरह की दर्दनाक घटनाओं को रोककर लोगों की जान बचाई जा सकती है।

इनसे संबंधितdelhi-ncrmuzaffarnagardelhi-infrastructureMuzaffarnagarRoof CollapseAnil KumarUttar Pradesh
शेयर

लेखक

टिप्पणियाँ

0

चर्चा में शामिल होने के लिए साइन इन करें। टिप्पणियाँ शिष्टता के लिए संचालित होती हैं।

आगे पढ़ें

संबंधित कवरेज

टीबी मुक्त भारत अभियान: दिल्ली में 3,300 से अधिक निक्षय मित्र जुड़े, सीएम रेखा गुप्ता ने जनआंदोलन बनाने की अपील की3.6 हज़ार

टीबी मुक्त भारत अभियान: दिल्ली में 3,300 से अधिक निक्षय मित्र जुड़े, सीएम रेखा गुप्ता ने जनआंदोलन बनाने की अपील की

दिल्ली सचिवालय में आयोजित विशेष कार्यशाला में मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने जनप्रतिनिधियों से टीबी उन्मूलन अभियान में बढ़-चढ़कर भाग लेने का आह्वान किया।

टैगोर गार्डन का ढहता ऐतिहासिक ताना-बाना: आधुनिक बदलावों से मिट रही बंटवारे के दौर की वास्तुकला6 हज़ार

टैगोर गार्डन का ढहता ऐतिहासिक ताना-बाना: आधुनिक बदलावों से मिट रही बंटवारे के दौर की वास्तुकला

पश्चिमी दिल्ली के टैगोर गार्डन और आसपास की कॉलोनियों में आधुनिक सौंदर्यकरण के चलते वर्ष 1947 के शरणार्थी पुनर्वास की ऐतिहासिक वास्तुकला के साक्ष्य तेजी से गायब हो रहे हैं।

रोहतक में 152D एक्सप्रेसवे पर दर्दनाक हादसा, ट्रक में घुसी गाड़ी, तीन लोगों की मौत7.7 हज़ार

रोहतक में 152D एक्सप्रेसवे पर दर्दनाक हादसा, ट्रक में घुसी गाड़ी, तीन लोगों की मौत

रोहतक के कलानौर पास 152D एक्सप्रेसवे पर तड़के एक गाड़ी आगे चल रहे ट्रक में पीछे से टकरा गई, जिससे तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई।